Vietnews.ru
Общество - ТОП

Ханой вводит 15-дневное социальное дистанцирование

(Читать 1 мин.)

Пустая улица Чанг Тьен, когда Ханой ужесточил меры по предотвращению Ковид-19 18 июля. Фото: VnExpress/Giang Huy.

Ханой введет 15-дневную кампанию социального дистанцирования, начиная с 6 утра субботы, чтобы обуздать распространение Covid-19.

Председатель Муниципального народного комитета Чу Нгок Ань заявил, что город начнет кампанию по социальному дистанцированию в соответствии с Директивой 16, которая содержит самые строгие правила социального дистанцирования, требующие, чтобы жители оставались дома и выходили только для предметов первой необходимости, таких как покупка продуктов питания или лекарств, или для работы на фабриках или предприятиях, которые разрешено открывать.

Люди должны держаться на расстоянии не менее двух метров. Не более двух человек могут собираться в общественных местах, кроме рабочих мест, школ или больниц. Требуется ежедневная онлайн-медицинская декларация, и если у кого-либо есть симптомы лихорадки, кашля, они должны немедленно сообщить об этом местным властям.

"Вся система и органы власти на всех уровнях должны поставить профилактику пандемии и борьбу с ней в качестве главного приоритета, прекратить все мероприятия, которые не являются срочными или необходимыми", - заявили городские власти.

Торговые центры, супермаркеты, традиционные рынки и оптовые рынки в данной местности должны продавать только предметы первой необходимости. На похоронах не может быть более 20 человек.

Большая часть общественного транспорта будет остановлена, и не будет никаких поездок в другие населенные пункты.

Предприятия, которым разрешено работать, должны соблюдать меры по предотвращению пандемии. Владельцы несут ответственность за обеспечение безопасности сотрудников и клиентов; все люди, которые приходят покупать и пользоваться услугами, должны проходить мониторинг и иметь медицинскую декларацию по QR-коду.

Это уже второй раз, когда Ханою пришлось вводить порядок социального дистанцирования, причем первый раз в апреле 2020 года, который длился почти месяц.

Решение было принято после того, как в городе было зарегистрировано много новых случаев без источников передачи. В четверг в городе было зарегистрировано 64 случая заболевания, что является самым высоким ежедневным показателем в городе с начала новой волны в конце апреля.

На сегодняшний день в Ханое зарегистрировано 656 случаев заболевания в рамках новой волны.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой вводит 15-дневное социальное дистанцирование
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Зимняя красота Са Па

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

На одной из высочайших вершин Вьетнама