Vietnews.ru
Общество - ТОП

Ханой разрешит доставку еды на вынос, другие магазины вновь откроются в безопасных районах

(Читать 1 мин.)

Фото: QDND.vn

Районам Ханоя, в которых с 6 сентября не было новых случаев передачи Covid-19, будет разрешено возобновить работу заведений общественного питания и напитков и других предприятий с полудня четверга.

Согласно решению, принятому в среду председателем муниципалитета Чу Нгоком Анем, районам, в которых с 6 сентября не было зарегистрировано ни одной передачи коронавируса от населения, будет разрешено вновь открыть заведения питания и напитков.

Однако разрешены только блюда на вынос, и они должны быть закрыты до 9 вечера.

Также разрешается открывать магазины, торгующие канцелярскими товарами, книгами и другими учебными материалами, гаражи, ремонтирующие транспортные средства, и магазины электронных устройств.

22 района, которые отвечают требованиям для повторного открытия, - это Тэй Хо, Ба Динь, Хоан Кием, Нам Ты Лием, Бак Тыу Лием, Лонг Бьен, Хоай Дык, Тхань Оай, Джа Лам, Дон Ань, Сок Сон, Ме Линь, Ба Ви, Сон Тэй, Фук Тхо, Дан Фыонг, Тхач Тхат, Куок Оай, Чыонг Мй, Ынг Хоа, Мй Дык и Фу Суйен.

Все предприятия и службы должны соблюдать меры по борьбе с коронавирусом, такие как ношение масок и соблюдение дистанции, а также делать медицинские заявления. Все покупатели должны предъявлять QR-коды при совершении покупок.

Чиновникам было предложено оценить результаты приказов о социальном дистанцировании, чтобы предложить план профилактики коронавируса и восстановления экономики после 21 сентября.

Ханой намерен вакцинировать все свое взрослое население по крайней мере одной вакциной Covid-19, сделанной к 15 сентября. На данный момент было сделано 5 миллионов бросков, что соответствует 86 процентам первоначальной цели.

В столице зарегистрировано 3856 местных случаев заболевания Covid-19 с тех пор, как четвертая волна обрушилась на Вьетнам в конце апреля.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой разрешит доставку еды на вынос, другие магазины вновь откроются в безопасных районах
#Ханой #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

5 часов назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

3 дня назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме