Vietnews.ru
Общество - ТОП

Ханой разрабатывает меры по развитию десяти маршрутов электрических автобусов

(Читать 1 мин.)

Ханой разрабатывает меры по развитию десяти маршрутов электрических автобусов, эксплуатируемых вьетнамским многосекторным конгломератом Vingroup.

В частности, Министерству финансов Ханоя было предложено изучить предложение муниципального департамента транспорта об инвестировании и запуске субсидируемых правительством электрических автобусов в столице.

Согласно плану департамента транспорта, десять новых автобусных маршрутов с зеленой энергией будут эксплуатироваться предприятием пассажирских перевозок Vingroup VinBus, использующим от 150 до 200 электрических автобусов производства автопроизводителя конгломерата VinFast.

Маршруты электрических автобусов призваны способствовать строительству цивилизованной и современной системы общественного транспорта, снижению загрязнения воздуха и шума в Ханое.

Эксплуатация автобусов будет осуществляться на основе заказа-поставки, где Vingroup будет выступать в качестве временного поставщика услуг электробуса по заказу Народного комитета Ханоя.

Vingroup инвестирует средства в создание интеллектуального центра управления и эксплуатации автобусов, сети технических станций и станций зарядки аккумуляторов, а также ночных парковочных станций для системы электромобилей.

Конгломерат в настоящее время работает с вьетнамским регистром для обеспечения того, чтобы электрические автобусы полностью соответствовали техническим стандартам и требованиям охраны окружающей среды, в соответствии с действующими нормативными актами.

Тем временем компания VinBus подготовила управленческий персонал, водителей и помощников по продаже билетов, чтобы ввести автобусные маршруты в эксплуатацию, как только получит разрешение от муниципального народного комитета.

Комитет в мае представил центральному правительству предложение, которое позволило бы ему одобрить секторы продукции общественного обслуживания, которые Вьетнам еще не урегулировал в своих экономико-технических нормах и ценах на единицу продукции, включая маршруты электрических автобусов, которые будут эксплуатироваться компанией VinBus.

Соответственно, комитет отвечает за расчет временных удельных цен на новые автобусные маршруты и корректировку тарифов, когда национальное правительство обнародует официальные экономико-технические нормы для этой услуги.

Фоотографии автобуса VinBus с сайта techbike.vn
Фото: techbike.vn
Фото: techbike.vn

Источник: Tuoi Tre


Тэги: Ханой,электрический автобус,VinBus,Vingroup,
#Ханой #Vingroup #VinBus #электрический автобус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим