Vietnews.ru
Общество - ТОП

Ханой продолжит социальное дистанцирование до 22 августа

(Читать 1 мин.)

Власти Ханоя решили продлить действующий в столице режим социального дистанцирования Covid-19 до 22 августа.

Постоянный комитет партии Ханоя согласился с предложением городского Народного комитета продлить действие приказа о социальном дистанцировании еще на 15 дней, начиная с 6 часов утра 8 августа, сообщил в пятницу партийный комитет Ханоя.

Ожидается, что на пресс-конференции в пятницу днем будут объявлены результаты борьбы с Ковид-19 после двухнедельного периода социального дистанцирования Ханоя с конца июля, а также будущие планы по борьбе с пандемией.

В Ханое с 24 июля в связи с ростом угрозы коронавируса в столице начал действовать 15-дневный указ о социальной изоляции, требующий от людей оставаться дома и выходить только для удовлетворения основных потребностей, таких как покупка продуктов питания или лекарств, или для работы на заводах или предприятиях, которым разрешено открыться.

Несмотря на принятые меры, в городе регистрируется в среднем 50-70 новых случаев заболевания в день и обнаружено несколько кластеров, включая зоны повышенного риска, такие как оптовые рынки и супермаркеты.

В Ханое официально зарегистрировано 1 762 местных случая заболевания Covid-19 с тех пор, как в конце апреля на Вьетнам обрушилась четвертая волна коронавируса.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой продолжит социальное дистанцирование до 22 августа
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

6 дней назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Ханой запустит новую пешеходную зону

Зимняя красота Са Па

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются