Vietnews.ru
Общество - ТОП

Город Хошимин вводит двухнедельное социальное дистанцирование

(Читать 2 мин.)

Район вокруг Сайгонского оперного театра почти пуст на фоне сложной застройки Covid-19 в г.Хошимине, май 2021 года. Фото: VnExpress/Quynh Tran.

Председатель Хошимина распорядился ввести меры социальной дистанцированности по всему городу, по крайней мере, на две недели, начиная с понедельника, на фоне роста заболеваемости Covid-19.

Председатель Нгуен Тхань Фонг сказал на встрече в воскресенье, что необходимы строгие меры, поскольку кластер религиозных миссий в городе продолжает увеличиваться. Со среды в городе зарегистрировано 126 пациентов, связанных с кластером, хотя 33 из них не были подтверждены Министерством здравоохранения.

В соответствии с директивой правительства № 16 в округе Го Вап, где находится миссия, и в приходе Тхань Лок округа 12 будут введены меры социального дистанцирования. В этих районах было зарегистрировано большое количество инфекций. Остальная часть города будет следовать указаниям Директивы 15.

Директива 15 требует отстранения от общественных мероприятий, запрещает собрания 20 и более человек в одном месте и 10 и более человек вне рабочих мест, школ и больниц. Необходимо обеспечить минимальное расстояние в два метра между людьми в общественных местах.

Директива 16 предусматривает более строгие меры. Он не разрешает собираться в общественных местах более чем двум людям и просит людей покидать дом только в чрезвычайных ситуациях, для покупки продуктов и лекарств, а также для работы на фабриках, производствах и предприятиях, связанных с "предметами первой необходимости". товары и услуги.

Го Вап, общая площадь которого составляет 19,7 кв. км, является вторым по численности населения районом в Хошимине после Бинь Тан с населением более 676 000 человек. В соседнем округе 12 проживает более 620 000 человек, в том числе почти 42 000 в округе Тхань Лок.

Нгуен Ван Нен, партийный секретарь города Хошимин, сказал: "Город должен принять меру социального дистанцирования для долгосрочной защиты. Двухнедельный период может быть довольно длительным, но другого выхода нет. Мы должны учитывать возможные худшие сценарии для города".

Это уже второй раз, когда город Хошимин вводит социальное дистанцирование в масштабах города, первый раз это произошло в апреле прошлого года, когда он следовал национальному приказу.

За последний месяц во Вьетнаме зафиксировано 3893 случая заражения вирусом Covid-19, вспышка охватила 34 города и провинции, включая 108 подтвержденных случаев в Хошимине.

Различия в Директивах № 15, 16 и 19 Правительства Вьетнама.
Различия в Директивах № 15, 16 и 19 Правительства Вьетнама.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин вводит двухнедельное социальное дистанцирование
#COVID-19 #коронавирус #социальноое дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах