Vietnews.ru
Общество - ТОП

Город Хошимин вновь открывает бары и танцевальные клубы, поскольку коронавирус взят под контроль

(Читать 1 мин.)

Бар на улице Буй Вьен в Сайгоне опустел однажды ночью в июне 2020 года.

Власти Хошимина разрешили 180 барам и танцевальным клубам возобновить работу с 6 вечера понедельника после более чем месячного закрытия, чтобы обуздать вторую волну Covid-19.

Этот шаг был сделан после того, как южный мегаполис прошел 38 дней без внутренних инфекций, а основные горячие точки страны Covid-19 в Дананге, Куангнаме и Хай-Зыонге были в основном взяты под контроль.

Бары и танцевальные клубы Сайгона вновь открылись 9 мая, после того как были закрыты с середины марта из-за Covid-19. После того как болезнь вновь всплыла в конце июля, городские власти снова закрыли развлекательные заведения и запретили многолюдные мероприятия.

В последнем постановлении, опубликованном в понедельник утром, городские власти также разрешили организовывать фестивали, ярмарки и конференции в соответствии с мерами по борьбе с пандемией.

Жителям рекомендуется носить маски и держаться на безопасном расстоянии в общественных местах, дезинфицировать руки дезинфицирующим средством и избегать сбора больших толп, за исключением школ, офисов и больниц.

Извините записал восемь передач и семь завозных случаев во второй волне. Из них семеро до сих пор проходят курс лечения, а остальные уже выписаны.

После того как новая вспышка Covid-19 во Вьетнаме была локализована, такие населенные пункты, как Кханьхоа, Биньтхуан, Куанг Нам в Центральном Вьетнаме и Ба Риа-Вунгтау, Донг Най на юге также вновь открыли несущественные услуги, такие как бары, караоке-салоны и танцевальные клубы.

С 3 сентября во Вьетнаме не было зарегистрировано случаев передачи инфекции среди населения. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 1049 случаев Covid-19, из которых 177 активных и 35 смертельных случаев.

Источник:


Тэги: Хошимин, коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Хошимин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

13 часов назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

14 часов назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

2 дня назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

8 эко-отелей в городе Хойан

Три "золотых" отеля во Вьетнаме