Vietnews.ru
Общество - ТОП

Город Хошимин продлит локдаун после 15 сентября для борьбы с Covid

(Читать 1 мин.)

Город Хошимин планирует продолжить введение жесткой Директивы 16 до конца сентября, в некоторых местах даже сделав ее более жесткой.

Однако это также облегчило бы изоляцию в некоторых районах, таких как Кан Джо и Ку Чи, где ситуация стабильна, заявил на форуме в воскресенье вечером заместитель председателя городского совета Зыонг Ань Дык.

Директива 16 требует, чтобы люди оставались дома и выходили на улицу только для удовлетворения основных потребностей, таких как покупка продуктов питания или лекарств, или работа в местах, которым разрешено открываться.

По его словам, в некоторых районах, где вспышку еще предстоит контролировать, будут применяться более строгие меры, предусмотренные директивой.

Нгуен Ван Нен, партийный секретарь города, сказал, что контроль вспышки к 15 сентября маловероятен, и городу потребуется "больше времени".

По его словам, только в некоторых районах удалось взять пандемию под контроль.

По его словам, с заразным вариантом Delta трудно проводить стратегию Covid-zero в течение определенного периода времени в Хошимине.

В прошлом месяце правительство заявило, что оно хочет, чтобы город Хошимин контролировала вспышку к сентябрю. 15.

Этот город является эпицентром четвертой волны Ковид-19, обрушившейся в конце апреля, когда было зарегистрировано более 298 000 случаев заболевания и почти 12 000 смертей.

С мая она прошла через различные уровни социального дистанцирования и в настоящее время находится под самым строгим, который требует, чтобы все оставались дома до 15 сентября.

Город собирает комментарии бизнес-сообщества по проекту плана предотвращения Covid-19 и экономического восстановления Хошимина после 15 сентября с тремя ожидаемыми этапами: с 16 сентября по 31 октября; 31 октября 2021 г. по 15 января 2022 г.; после 15 января 2022 г.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин продлит локдаун после 15 сентября для борьбы с Covid
#COVID-19 #коронавирус #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

10 часов назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

3 дня назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне