Vietnews.ru
Общество - ТОП

Город Хошимин - наиболее предпочтительное место назначения для вьетнамских мигрантов

(Читать 2 мин.)

Хошимин - самый желанный город страны для местных мигрантов, и 22,4% респондентов назвали его своим предпочтительным выбором.

Ханой занял второе место с 13,7% респондентов, решивших поселиться в столице, в то время как Центральная высокогорная провинция провинции Лам Донг, где находится туристическая точка Далат, заняла третье место (5,6%), согласно Индексу эффективности управления провинциализмом и государственного управления (PAPI 2020), опубликованному в среду.

Для индекса 2020 года, выпущенного Программой развития ООН (UNDP) и Центральным комитетом Вьетнамского Фронта Отечества, было опрошено почти 15 000 граждан, случайно отобранных из всех 63 провинций и городов страны.

Дананг, третий по значимости город Вьетнама, занял четвертое место, а город Кантхо, экономический центр дельты Меконга, замкнул пятерку лучших миграционных направлений.

Остальная часть топ-10 включала Бинь-Зыонг, Донг-Най на юге Вьетнама и Хай-Зыонг, Тхай-Бинь и Хай Фонг на севере, где располагались крупные промышленные парки и фирмы с иностранными инвестициями.

10 наиболее предпочтительных направлений для вьетнамских мигрантов (PAPI 2020) - процент респондентов
10 наиболее предпочтительных направлений для вьетнамских мигрантов (PAPI 2020) - процент респондентов

Воссоединение семей и улучшение рабочих мест являются двумя основными причинами миграции вьетнамцев в крупные города и промышленные центры, говорится в докладе.

Центральное высокогорье, характеризующееся пересеченной местностью и плохими экономическими условиями, и центральный регион, регулярно подвергающийся угрозе наводнений и оползней, имели самую высокую долю людей, желающих покинуть свои родные города для лучшей жизни.

Провинция Дак Нонг возглавляла страну по проценту людей, желающих мигрировать, - 19 процентов, за ней следовал Куанг Бинь.

Отчет PAPI этого года также показал, что многие люди хотят мигрировать в крупные города из-за последствий изменения климата, что приводит к притоку или миграции из дельты Меконга в Хошимин, крупнейший мегаполис страны, в котором проживает более 13 миллионов человек, включая четыре миллиона мигрантов.

Согласно первому ежегодному экономическому отчету дельты Меконга, страх перед стихийными бедствиями, включая засуху, эрозию и вторжение соли, заставил более 1,3 миллиона человек, живущих в дельте Меконга, мигрировать в Хошимин и другие места за последнее десятилетие.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин - наиболее предпочтительное место назначения для вьетнамских мигрантов
#Хошимин #мигрант


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

1 день назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Вкус (европейского) Востока

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

8 эко-отелей в городе Хойан