Десятки тысяч людей собрались на цветочной улице Нгуен Хюэ в Хошимине в честь Тэт
Десятки тысяч жителей и гостей города заполонили Цветочную улицу Нгуен Хюэ в воскресенье вечером, превратив сердце Хошимина в море огней, цветов и телефонных камер, когда ежегодная выставка Тэт официально открылась для публики.

В 8 часов вечера. 15 февраля, после полумесяца строительства, официально открылась Цветочная улица Нгуен Хюэ. У главных ворот перед штаб-квартирой Народного комитета Хошимина собралась толпа, чтобы полюбоваться и сфотографировать главного талисмана лошади, высота которого составляет около 11 метров, включая основание.
Цветочная улица Года Лошади посвящена теме «Весна сближается – неуклонно движется вперед» и включает крупномасштабные инсталляции, которые прослеживают исторические вехи и подчеркивают новый статус Хошимина после слияния с Биньзыонгом и Ба Риа-Вунгтау.
В 23-й раз в Тэт в центре города проводится Цветочная улица, становящаяся отличительной культурной достопримечательностью.

В первый день открытия дорожки были заполнены людьми. Инсталляция «Неторопливый конь», украшенная моделью лошади высотой почти 7 метров, привлекла большое количество посетителей.

Многочисленные конные талисманы различных форм и размеров были расставлены в соответствии с различными тематическими экспозициями, привлекая толпы людей, желающих сфотографироваться.
Модели лошадей в этом году символичны и разноцветны, с характерными световыми эффектами, которые создают разные впечатления днем и ночью.

Помимо конных экспозиций, инсталляция «Блестящая область воспоминаний» представляет собой вращающийся фонарь высотой более 6 метров и диаметром 6,4 метра. Его вращающаяся ось воссоздает традиционные фольклорные сцены Тэт, прославляя культурные ценности и национальную самобытность.

Цветочная улица открыта для публики с вечера 15 февраля до 21:00. 22 февраля, шестой день Лунного Нового года.

С высоты птичьего полета видно оживленную, насыщенную атмосферу Цветочной улицы.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Десятки тысяч жителей и гостей города заполонили Цветочную улицу Нгуен Хюэ в воскресенье вечером, превратив сердце Хошимина в море огней, цветов и телефонных камер, когда ежегодная выставка Тэт официально открылась для публики.
Вьетнам представил проект вантового моста Кат Лай, широкой переправы через реку, которая свяжет Хошимин с провинцией Донг Най, уменьшит заторы на ключевых маршрутах и изменит будущую транспортную сеть региона.
По данным сравнения Agoda бронирования отелей за январь-ноябрь прошлого года и за тот же период 2024 года, Сапа поднялась на 15 позиций в рейтинге 100 лучших направлений Азии, что сделало его самым быстрорастущим направлением в регионе.
Вьетнам принял рекордное количество иностранных туристов в 2025 году — 21,2 миллиона, что на 20,4% больше по сравнению с предыдущим годом и рекорд за всю историю, согласно данным Главного статистического управления.
Музей Фо, который откроется в середине января 2026 года на углу улиц Нгуен Тай Хок - Фам Нгу Лао в центре Хошимина, предлагает совершить путешествие по фо с помощью интерактивных экспонатов.
По прогнозам, в этом году общий торговый оборот Вьетнама достигнет рекордных 920 миллиардов долларов США, что поместит его в число 15 крупнейших торговых экономик мира.
Фукуок, признанный читателями американского журнала Condé Nast Traveler самым красивым в Азии, за первые 11 месяцев этого года принял почти 1,6 миллиона иностранных туристов, что на 80,9% больше, чем в прошлом году.
Многие туристы с детьми любят отели с аквапарками. Во Вьетнаме такие есть. Где их больше – на Фукуоке или в Нячанге, и сколько стоят туры на Новый год?
Национальное управление по туризму Вьетнама присудило награду "Лучший экологичный отель" 10 отелям, занимающимся охраной окружающей среды и устойчивым развитием, использованием переработанных продуктов и внедрением мер по энергосбережению.