Vietnews.ru
Общество - ТОП

Дананг возвращается к обычным пассажирским перевозкам

(Читать 1 мин.)

Международный аэропорт Дананга был переполнен пассажирами до того, как 28 июля 2020 года рейсы в город и из города были приостановлены. Фото: VnExpress

Авиакомпании, железные дороги и легковые автомобили снова смогут нормально работать в Дананге с 7 сентября.

Во второй половине дня в воскресенье Министерство транспорта поручило соответствующим ведомствам проинформировать предприятия о том, что все пассажирские перевозки могут возобновить работу до уровней до вспышки Covid-19 в центральном городе.

Пассажиры по-прежнему обязаны подавать медицинское заключение и носить маски. Транспортные средства, вылетающие из Дананга, должны обеспечивать социальное дистанцирование между пассажирами.

Дананг ослабил свою кампанию социального дистанцирования, начавшуюся 5 сентября после того, как взял пандемию под контроль. В городе уже семь дней нет новых случаев заражения коронавирусом.

Теперь город позволяет ресторанам, магазинам, заведениям питания и напитков предлагать услуги навынос.

Дананг ранее обратился в Министерство транспорта с просьбой восстановить внутренние перевозки автомобильных, железнодорожных и воздушных маршрутов в город и из него с целью восстановления экономического развития и обеспечения социальной безопасности.

С 24 июля, когда местные передачи вернулись во Вьетнам через более чем три месяца, в Дананге было 389 пациентов с Covid-19. С 28 июля рейсы, автобусы, а также поезда до и из центрального города должны были полностью прекратить свою работу.

Источник: VnExpress


Тэги: Дананг,COVID-19,
#COVID-19 #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

49 минут назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

3 дня назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама