Vietnews.ru
Жизнь - ТОП

Цветочная улица Нгуен Хюэ привлекла большую толпу в ночь открытия

(Читать 7 мин.)

Цветочная улица на пешеходной улице Нгуен Хюэ в центре Хошимина приняла тысячи посетителей на своем торжественном открытии в среду вечером.

Цветочная улица Нгуен Хюэ была торжественно открыта в среду вечером в преддверии Лунного Нового года 2024.

Протяженность цветочной улицы составляет около 700 метров, а на входных воротах возле городской ратуши в 21-й раз появились талисманы в виде драконов.

Цветочная улица Нгуен Хюэ, впервые появившаяся в 2004 году, стала культурной визитной карточкой сайгонского Тета и обязательным развлечением для местных жителей во время праздника.

У входа на улицу цветов собралось множество людей, которые снимали фото и видео на движущийся, "ревущий" талисманы драконов.

Каждый талисман длиной около 120 метров стал рекордсменом по размеру талисманов, выставленных на цветочной улице за последние 21 год.

Ярко раскрашенные тела драконов, переплетенные между собой, возвышались более чем на 10 метров, создавая визуально потрясающий навес над головой.

Семья сделала селфи у входа на цветочную улицу.

«Цветочная улица прекраснее, чем когда-либо», — сказала мать Фыонг Лан (слева).

Позолоченные деревья Бодхи выставлены на цветочной улице.

По словам организаторов, в этом году на цветочной аллее было представлено 99 видов цветов и более 90 000 цветочных корзин.

В украшениях преобладают три основных цвета: красный, оранжевый и желтый, а более 70% материалов, используемых для цветочной улицы, — бамбук и ротанг, чтобы сделать ее экологически чистой.

Группа друзей, Тхань Ми, Нхат Хао, Фыонг Тхи и Тхань Хиен, вьетнамцы, вернувшиеся из Канады и США, тусуются на цветочной улице, одетые в традиционный вьетнамский костюм ао дай.

«Спустя 15 лет возвращение во Вьетнам на Тэт наполняет меня эмоциями. Когда я вижу радость на лицах всех на цветочной улице, я тоже чувствую себя счастливой», — сказала Тхань Ми (одетая в белое).

Иностранный турист запечатлевает сцену цветочной улицы.

Семья фотографируется на цветочной улице.

Маленькую девочку несут на плечах отца среди многолюдного потока посетителей.

В конце цветочной улицы находится грандиозная сцена с талисманом дракона, которая сделана из металла и покрыта светодиодными огнями.

Цветочная улица будет открыта до 14 февраля, пятого дня Тэт.

Источник: VnExpress


Тэги: Цветочная улица, Нгуен Хюэ,
#тэт #новый год #цветочная улица


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цветочная улица на пешеходной улице Нгуен Хюэ в центре Хошимина приняла тысячи посетителей на своем торжественном открытии в среду вечером.

Жизнь, ТОП,

16 минут назад

В северных провинциях Сон Ла, Йенбай и Хазянг горы оживают благодаря цветению гималайской вишни и сливы, знаменующим приход весны.

ТОП, Фото,

5 дней назад

Вот список 10 самых популярных отелей класса люкс в центре Хошимина, составленный городским Департаментом туризма на основе голосов туристов.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Шоколадные плитки Alluvia, изготовленные из вьетнамских какао-ингредиентов, в красивой упаковке экспортируются в Японию и Тайвань.

ТОП, Экономика,

3 недели назад

Департамент туризма Хошимина рекомендует не пропустить следующие девять кафе, все из которых представлены в списке 100 самых интересных достопримечательностей города, которые стоит посетить посетителям.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

По данным центрального банка, депозиты в банках Вьетнама увеличились на рекордно высокий уровень почти в 1 700 триллионов донгов (примерно 70 миллиардов долларов) в 2023 году, хотя процентные ставки постоянно снижались в течение года.

ТОП, Экономика,

4 недели назад

Люди стекались в центральные районы Ханоя, Хошимина и других городов по всему Вьетнаму, чтобы присоединиться к новогодним фейерверкам и мероприятиям обратного отсчета в воскресенье вечером.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Власти Хошимина, южного экономического центра Вьетнама, организуют два шоу фейерверков и серию вечеринок с обратным отсчетом 31 декабря, чтобы встретить наступающий Новый год.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Национальный парк Чам-Чим, обширный заповедник площадью 7 400 гектаров, расположенный в 150 километрах от Хошимина, привлекает посетителей своим богатым биоразнообразием и целенаправленными усилиями по сохранению природы.

Рынок напитков в Сайгоне гудит от последней тенденции: чай с молоком из 15 ингредиентов, приготовленных в глиняных горшочках.

Еда, Жизнь, ТОП,

2 месяца назад

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Зимняя красота Са Па

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни