Vietnews.ru
Спорт - ТОП

Акробатические вьетнамские братья установили новый мировой рекорд

(Читать 2 мин.)

Цирковые артисты Джанг Куок Ко и Джанг Куок Нгьеп установили новый рекорд по балансирующей ходьбе в пятницу во время своего последнего международного выступления.

34-летний Ко и 38-летний Нгиеп прошли по поверхности шириной 50 см и длиной 10 м за 1 минуту и 55 секунд в Милане, Италия, и попали в Книгу рекордов Гиннесса.

Хонг Фыонг, жена Ко, сказала, что обычно она просто хочет, чтобы братья были в безопасности, но в этот раз она хочет, чтобы они установили рекорд.

"Куок Ко и Куок Нгьеп сделали блестящую карьеру, поэтому я считаю, что они заслуживают полного завершения", сказала она.

Во время тренировок перед установлением нового рекорда братья Джанг трижды терпели неудачу. На тренировке в Хошимине 19 января они упали во время занятий на тренажере. За день до отъезда в Италию они снова потерпели неудачу во время тренировки. Они сказали, что испытывали стресс после очередной неудачи в четверг.

Куок Ко (с завязанными глазами) и Куок Нгьеп во время успешного рекордного выступления в Италии 3 февраля 2023 года. Фото: VnExpress/Hai An
Куок Ко (с завязанными глазами) и Куок Нгьеп во время успешного рекордного выступления в Италии 3 февраля 2023 года. Фото: VnExpress/Hai An

Братья Джанг получили приглашение выступить на выставке рекордов Гиннесса в Милане от организатора мероприятия, компании Banijay S.p.A.. У них было три недели на подготовку к шоу.

В 2021 году братья Джанг установили еще один мировой рекорд, поднявшись на 100 ступеней за 53 секунды в соборе Святой Марии в Жироне, Испания, что на 10 ступеней больше предыдущего рекорда, установленного на том же месте в 2016 году.

Ко начал заниматься цирковым искусством в четыре года, а Нгьеп - в пять. Они стали профессионалами в 1999 году. Благодаря их балансированию между головами они вошли в тройку финалистов шоу Britain's Got Talent в 2018 году.

Их невероятная ходьба вверх и вниз по лестнице в положении "голова к голове" стала возможной благодаря интенсивным тренировкам, длившимся по шесть-восемь часов каждый день в течение почти 20 лет, рассказали братья в интервью VnExpress в 2018 году.

Куок Ко и Куок Нгиеп в неудачной попытке перед главным выступлением в Италии 2 февраля 2023 года. Видео: VnExpress/Hai An

Источник: VnExpress


Тэги: Акробатические вьетнамские братья, новый мировой рекорд,
#спорт Вьетнама #рекорд Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цирковые артисты Джанг Куок Ко и Джанг Куок Нгьеп установили новый рекорд по балансирующей ходьбе в пятницу во время своего последнего международного выступления.

Спорт, ТОП,

10 минут назад

Дык Луан, президент студенческой группы любителей ИИ, ежедневно получает сотни просьб о помощи в создании аккаунтов ChatGPT.

Общество, ТОП,

1 день назад

Несмотря на снижение как импорта, так и экспорта, в первый месяц 2023 года страна все еще имела положительное сальдо торгового баланса в размере $3,6 млрд, согласно данным Главного статистического управления (GSO).

В то время как Китай готовится встретить год Кролика, во Вьетнаме, где скоро начнется год Кота, лунный Новый год выглядит несколько иначе.

Культура, ТОП,

2 недели назад

За два дня до открытия цветочная улица Нгуен Хюэ, главная достопримечательность во время праздника Тэт, усеяна красочными цветочными композициями и 70 статуями кошек разных размеров.

ТОП, Фото,

2 недели назад

Центральный партийный комитет Вьетнама согласился позволить Нгуен Суан Фу прекратить исполнять обязанности члена Политбюро и комитета, президента Вьетнама и председателя Совета национальной обороны и безопасности на срок 2021-2026 годов, по его просьбе.

Политика, ТОП,

2 недели назад

Провинция Ха Джанг на северной границе с Китаем занимает 25-е место в списке 52 лучших мест для путешествий в 2023 году, составленном New York Times.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

15-минутные шоу фейерверков, которые будут финансироваться предприятиями и организациями, начнутся с 0:00 22 января (канун лунного Нового года).

Общество, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамские авиакомпании возобновят регулярные рейсы в Китай с 8 января, как в период до пандемии, поскольку северный сосед отменил ограничения Covid-19.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

Отраслевые эксперты и путешественники впервые назвали Вьетнам «лучшим кулинарным направлением Азии» на World Culinary Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Туристическая зона Там Кок - Бич Дон: “Бухта Халонг на суше”

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников