Vietnews.ru
ТОП - Туризм

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

(Читать 6 мин.)

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

Отель Grand Vista Hanoi на улице Джанг Во в районе Ба Динь в Ханое был назван «Люксовым бизнес-отелем в Юго-Восточной Азии».

В нем 165 номеров с видом на озеро Джианг Во, стоимость номеров начинается от 1,8 млн донгов (72,42 доллара США).

Отель находится всего в нескольких шагах от Мавзолея Хо Ши Мина.

Отель Somerset West Point Hanoi в районе Западного озера, где проживает большое сообщество экспатов, победил в категории «Люксовые городские апартаменты с обслуживанием».

Он может похвастаться 247 пятизвездочными апартаментами с обслуживанием, которые в основном предназначены для бизнесменов.

Стоимость номера составляет от 2,1 млн. донгов за ночь.

Citadines Марина Халонг завоевала титул «Люксовый новый отель».

Расположенный в городе Халонг в северной провинции Куангнинь, примерно в двух часах езды от Ханоя, отель открылся более года назад и имеет 292 роскошных апартамента.

Стоимость номера от 1,7 млн донгов за ночь.

Radisson Blu Resort Phu Quoc был назван победителем в категории «Люксовый пляжный курорт в Юго-Восточной Азии».

Расположенный вдоль пляжа Ganh Dau на южном острове Фукуок, курорт имеет 514 номеров и открытый бассейн в своем ядре.

Стоимость проживания в сутки составляет от 1,9 млн. донгов.

Расположенный в южной центральной провинции Фуйен, Stelia Beach Resort выиграл в категории «Лучший архитектурный дизайн в Юго-Восточной Азии».

Курорт оформлен в средиземноморском стиле с белыми стенами и арочными окнами, украшенными кактусами и бугенвиллиями.

Он имеет 41 виллу, занимающую площадь в девять гектаров под пологом леса казуарина, которому почти 50 лет.

Ночь проживания стоит от 3,3 млн. донгов, в то время как класс президентской виллы оценивается в 27,7 млн. донгов.

Отель Des Arts Saigon на улице Нгуен Тхи Минь Хай в Хошимине был назван «Люксовым художественным бутик-отелем в Юго-Восточной Азии».

Спроектированный как художественный музей в индокитайском стиле, отель имеет 168 номеров и может похвастаться самым высоким в городе пейзажным бассейном на крыше.

Премия World Luxury Hotel Awards была впервые учреждена в 2006 году, чтобы признать превосходство в индустрии роскошных отелей, за которое проголосовали гости, путешественники и игроки отрасли.

Более 300 000 международных путешественников голосуют каждый год в течение четырехнедельного периода, чтобы выбрать победителей.

Источник: VnExpress


Тэги: вьетнамские отели, курорт,
#туризм #отель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

3 минуты назад

Рабочие во Вьетнаме будут иметь 19 выходных дней в 2023 году для государственных праздников, включая перерыв Тэт (Лунный Новый год).

Общество, ТОП,

23 часа назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022), открывшийся в среду в Хошимине, включает шесть моделей электромобилей (EV) из более чем 120 представленных на выставке.

Событие, ТОП,

3 дня назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

2 недели назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

ТОП, Экономика,

3 недели назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

8 эко-отелей в городе Хойан

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке