Vietnews.ru
ТОП - Туризм

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

(Читать 6 мин.)

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

Отель Grand Vista Hanoi на улице Джанг Во в районе Ба Динь в Ханое был назван «Люксовым бизнес-отелем в Юго-Восточной Азии».

В нем 165 номеров с видом на озеро Джианг Во, стоимость номеров начинается от 1,8 млн донгов (72,42 доллара США).

Отель находится всего в нескольких шагах от Мавзолея Хо Ши Мина.

Отель Somerset West Point Hanoi в районе Западного озера, где проживает большое сообщество экспатов, победил в категории «Люксовые городские апартаменты с обслуживанием».

Он может похвастаться 247 пятизвездочными апартаментами с обслуживанием, которые в основном предназначены для бизнесменов.

Стоимость номера составляет от 2,1 млн. донгов за ночь.

Citadines Марина Халонг завоевала титул «Люксовый новый отель».

Расположенный в городе Халонг в северной провинции Куангнинь, примерно в двух часах езды от Ханоя, отель открылся более года назад и имеет 292 роскошных апартамента.

Стоимость номера от 1,7 млн донгов за ночь.

Radisson Blu Resort Phu Quoc был назван победителем в категории «Люксовый пляжный курорт в Юго-Восточной Азии».

Расположенный вдоль пляжа Ganh Dau на южном острове Фукуок, курорт имеет 514 номеров и открытый бассейн в своем ядре.

Стоимость проживания в сутки составляет от 1,9 млн. донгов.

Расположенный в южной центральной провинции Фуйен, Stelia Beach Resort выиграл в категории «Лучший архитектурный дизайн в Юго-Восточной Азии».

Курорт оформлен в средиземноморском стиле с белыми стенами и арочными окнами, украшенными кактусами и бугенвиллиями.

Он имеет 41 виллу, занимающую площадь в девять гектаров под пологом леса казуарина, которому почти 50 лет.

Ночь проживания стоит от 3,3 млн. донгов, в то время как класс президентской виллы оценивается в 27,7 млн. донгов.

Отель Des Arts Saigon на улице Нгуен Тхи Минь Хай в Хошимине был назван «Люксовым художественным бутик-отелем в Юго-Восточной Азии».

Спроектированный как художественный музей в индокитайском стиле, отель имеет 168 номеров и может похвастаться самым высоким в городе пейзажным бассейном на крыше.

Премия World Luxury Hotel Awards была впервые учреждена в 2006 году, чтобы признать превосходство в индустрии роскошных отелей, за которое проголосовали гости, путешественники и игроки отрасли.

Более 300 000 международных путешественников голосуют каждый год в течение четырехнедельного периода, чтобы выбрать победителей.

Источник: VnExpress


Тэги: вьетнамские отели, курорт,
#туризм #отель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.

Жареный спринг-ролл с золотистой корочкой и пикантной начинкой стал единственным представителем Вьетнама в рейтинге 100 самых любимых закусок мира 2025 года, составленном TasteAtlas.

Еда, ТОП,

1 месяц назад

Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.

Событие, ТОП,

1 месяц назад

Вьетнам — это страна, которая предлагает условия отдыха для каждого путешественника, от любителей истории до искателей приключений и гурманов. Для тех, кто посещает страну впервые, этот путеводитель дает все, что нужно знать, начиная от того, когда ехать и что попробовать.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

За первые три месяца года Вьетнам принял более 6 миллионов иностранных посетителей, что является самым высоким квартальным показателем за всю историю.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

Правительство Вьетнама приняло решение продлить безвизовый режим для граждан 12 стран, включая основные туристические рынки, такие как Южная Корея и Япония, до 2028 года.

ТОП, Туризм,

3 месяца назад

Восемь вегетарианских ресторанов в Хошимине предлагают разнообразное меню, тихие места и цены от 10 долларов на человека, что делает их подходящими для семейных и дружеских посиделок.

Еда, ТОП,

3 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com