Vietnews.ru
Спорт

Женская сборная Вьетнама U20 впервые прошла квалификацию Кубка Азии

(Читать 2 мин.)

Чан Нят Лан (номер 7) сравняет счет между Вьетнамом и Индией в отборочном матче Кубка Азии до 20 лет, 11 марта 2023 года. Фото VnExpress/Minh Trung.

Ничья 1:1 с Индией в субботу вечером сделала Вьетнам единственной командой в группе F, которая вышла во второй отборочный раунд женского Кубка Азии U20.

В последней игре раунда группы F домашнее преимущество означало, что Вьетнаму нужна была только ничья с Индией, которой нужно было победить, чтобы продвинуться вперед.

Индия была непростым противником. Их физическая сила превзошла Вьетнам, и дальний удар Бабины Деви забил ранний гол на 12-й минуте.

Гол вынудил Вьетнам продвигаться вперед и атаковать, чтобы сравнять счет на последней дополнительной минуте первого тайма.

После голевой передачи с правого фланга Тран Нхат Лан пробил в штангу. Однако неудачный вынос защитника из Индии снова вернул мяч Лану. Она имитировала бросок, прежде чем пробить в дальний угол ворот, чтобы решить судьбу игры.

Во втором тайме Индия атаковала изо всех сил, но не смогла пробить двухуровневую оборону Вьетнама.

Когда игра закончилась, у Вьетнама было все, что им было нужно: счет 1:1.

После трех игр Вьетнам сыграл вничью с Индией с семью очками.

Но сборная Вьетнама до 20 лет заняла первое место с большей разницей мячей (+14 по сравнению с +13). Вьетнам стал третьей командой, вышедшей во второй квалификационный раунд, после Китая и Австралии.

Второй квалификационный раунд пройдет с 3 по 11 июня, в нем восемь команд будут разделены на две группы. Две лучшие команды из каждой группы получат право на участие в Кубке Азии среди женщин до 20 лет в Узбекистане в следующем году.

Источник: VnExpress


Тэги: Женская сборная Вьетнама, Кубок Азии,
#спорт Вьетнама #вьетнамский футбол


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ничья 1:1 с Индией в субботу вечером сделала Вьетнам единственной командой в группе F, которая вышла во второй отборочный раунд женского Кубка Азии U20.

Спорт,

3 минуты назад

Цирковые артисты Джанг Куок Ко и Джанг Куок Нгьеп установили новый рекорд по балансирующей ходьбе в пятницу во время своего последнего международного выступления.

Спорт, ТОП,

1 месяц назад

Главный футбольный тренер Вьетнама Пак Хан Со и его жена Чо Санг А получили от авиакомпании Vietnam Airlines пожизненные билеты бизнес-класса на все рейсы между Южной Кореей и Вьетнамом.

Спорт,

1 месяц назад

Вьетнам обеспечил себе путевку в финал AFF Cup в понедельник, благодаря выдающемуся выступлению нападающего Нгуен Тьен Линя, дважды поразившего ворота Индонезии.

Спорт,

2 месяца назад

Австралийский гольфист Джоэл Трой стал абсолютным чемпионом первого тура Вьетнамской ассоциации гольфа (VGA Tour), выиграв в четверг главный титул Tour Championship.

Спорт,

2 месяца назад

Нападающая Хюинь Нхы была названа лучшим игроком шестого тура женской португальской лиги Liga BPI.

Спорт,

4 месяца назад

Знаменитый южнокорейский чемпионат по смешанным единоборствам (ММА) Angel's Fighting Championship (AFC) впервые пройдет во Вьетнаме в субботу.

Спорт,

4 месяца назад

Национальная телекомпания VTV объявила в среду вечером, что она успешно приобрела эксклюзивные права на СМИ во Вьетнаме для чемпионата мира по футболу 2022 года.

Спорт,

4 месяца назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

4 месяца назад

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

5 месяцев назад

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT