Vietnews.ru
Экономика

«Вьетсовпетро» разморозила буровой сектор на вьетнамском шельфе

(Читать 1 мин.)

См. также:

«Вьетсовпетро» заключила с индийским подрядчиком двухмесячный контракт, который истечет 29 июня. Ранее, 10 апреля буровая платформа прибыла в Хошимин, откуда будет доставлена на место проведения работ. Где именно намечено бурить скважину, ресурс Offshore Energy Today не сообщает.

Однако известно, что весной прошлого года было подписано соглашение о разделе продукции (СРП) для разработки нефтегазоносного участка 16-1/15 на континентальном шельфе Вьетнама. Проект должен реализовываться в два этапа. В течение первых трех лет будет проведена обработка данных сейсморазведки и бурение двух разведочных скважин. Далее, на второй стадии (два года), следует выборочная разведка и бурение одной оценочной скважины.

По всей видимости, платформа была арендована в рамках первого этапа реализации проекта. Об этом свидетельствуют сами характеристики установки. Deep Driller 8 — это самоподъемная плавучая платформа (jack-up drilling rig) модели Keppel FELS Super B Class. Она создана для работы на глубинах не более 110 метров, но при этом может бурить скважины глубиной более 10 километров в условиях высокой температуры и давления.

Данная информация важна тем, что свидетельствует об оживлении вьетнамского бурового сектора, который практически замер в условиях мирового нефтяного кризиса. Весной прошлого года «Вьетсовпетро» приняла решение заморозить добычу нефти на уровне 5 млн тонн в год до 2020-го.

В частности, как заявил тогда генеральный директор компании Ты Тхань Нгиа такая мера была предпринята именно в связи со снижением цен на нефть. Однако если сырье подорожает и его стоимость закрепится выше уровня 50 долларов за баррель, «Вьетсовпетро» может через два-три года вновь увеличить добычу, отметил топ-менеджер.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Нападающая Хюинь Нхы была названа лучшим игроком шестого тура женской португальской лиги Liga BPI.

Спорт,

1 месяц назад

Знаменитый южнокорейский чемпионат по смешанным единоборствам (ММА) Angel's Fighting Championship (AFC) впервые пройдет во Вьетнаме в субботу.

Спорт,

1 месяц назад

Национальная телекомпания VTV объявила в среду вечером, что она успешно приобрела эксклюзивные права на СМИ во Вьетнаме для чемпионата мира по футболу 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 месяц назад

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

2 месяца назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

2 месяца назад

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

3 месяца назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 месяца назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

3 месяца назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

3 месяца назад

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят