Вьетнамский гроссмейстер присоединится к Чемпионскому шахматному туру

Ле Куанг Лием, шахматист номер один во Вьетнаме, примет участие в Чемпионском шахматном туре 2021 года.
"Я приглашен участвовать в соревнованиях с 24 апреля по 2 мая и хочу полностью сосредоточиться на этом онлайн-турнире", - сказал Лием в интервью VnExpress в среду.
Champion Chess Tour 2021 - это 10-месячная серия из 10 онлайн-шахматных турниров с участием лучших игроков мира и призовым фондом в 1,5 миллиона долларов. Все игры проводятся на сайте chess24.com и транслировать на потоковом сайте Twitch. Серия продлится с 22 ноября 2020 года по 3 октября 2021 года.
Среди 10 турниров серии шесть названы регулярными, три-крупными и один - финальным. Каждый турнир проходит в течение девяти дней.
30-летний Лием ранее участвовал в первом регулярном турнире, который проходил с 22 по 30 ноября прошлого года. В то время он набрал восемь очков и занял 10-е место среди 16 игроков. Он сыграл вничью с лучшим игроком мира Магнусом Карлсеном.
Предстоящий турнир станет третьим регулярным и пятым общим турниром серии. В двух предыдущих регулярных турнирах филиппино-американский гроссмейстер Уэсли Со выиграл оба. В двух крупных турнирах победителями были названы азербайджанец Теймур Раджабов и голландец Аниш Гири.
В крупных турнирах восемь из 16 мест отдаются нынешним восьми лучшим игрокам в рейтинге серии. Победитель предыдущего регулярного турнира также получает место, если уже не входит в первую восьмерку. Остальные места определяются дикими картами.
В финале восемь из 10 мест достаются трем победителям крупных турниров и пяти лучшим игрокам в рейтинге серии. Последние два места достаются лучшим "Послам тура", выбранным организаторами.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
В этом году международный турнир по гольфу Vietnam Legends Championship пройдет в Хошимине с 25 по 30 ноября в рамках более продолжительной серии мероприятий, связанных с гольфом в городе.
2 недели назад
Серия побед из семи матчей помогла Вьетнаму набрать почти 20 очков, что позволяет ему подняться на пять позиций до 109-го места в рейтинге ФИФА.
2 месяца назад
Мужская сборная Вьетнама обыграла действующего чемпиона Узбекистана со счетом 3:1 на 45-й шахматной Олимпиаде ФИДЕ "Будапешт 2024".
9 месяцев назад
144 отечественных и иностранных гольфиста, как профессионалов, так и любителей, примут участие в турнире Nam A Bank Vietnam Masters 2024 в южной провинции Лонган с 12 по 14 июня.
Согласно списку лучших команд мирового рейтинга женского волейбола FIVB по женскому волейболу, Вьетнам занимает 39-е место в мировом рейтинге женского волейбола.
1 год назад
Федерация футбола Вьетнама (VFF) представила новую официальную футболку 2024 года для мужской и женской национальных сборных.
1 год назад
Ли Хоанг Нам поднялся на 14 позиций и остался на 115 позиций выше легенды тенниса Рафаэля Надаля в обновленном рейтинге ATP на этой неделе.
1 год назад
Вьетнамский шахматист номер один Ле Куанг Лием впервые в своей карьере поднялся на 18-е место в мировом рейтинге после последовательных побед на турнире Biel Grandmaster в Швейцарии.
1 год назад
Вьетнамец Чан Куйет Чиен выиграл Кубок мира по трем подушкам в Португалии, победив в финале египтянина Самеха Сидхома.
1 год назад
Бразилец Робсон Оливейра вернется во Вьетнам для нового боя, после того как в прошлом месяце проиграл Чан Нгок Лыонгу после несправедливого решения в матче.
2 года назад