Vietnews.ru
Спорт

Вьетнамский боксер выходит в финал чемпионата мира

(Читать 2 мин.)

Вьетнамская боксерша Нгуен Тхи Там выиграла матч на чемпионате мира по боксу среди женщин в Индии, март 2023 г. Фото VnExpress

Вьетнамская боксерша Нгуен Тхи Там вошла в историю, выйдя в финал чемпионата мира по боксу среди женщин в четверг вечером, что также обеспечило ей путевку на предстоящие Олимпийские игры.

В Нью-Дели, Индия, Там выиграла с общим счетом 4-1 у соперника из Франции Лхадири Вассила и вышел в финал в категории 50 кг, став первым вьетнамским боксером, вышедшим в финал чемпионата мира.

Тэм выиграла первый раунд, нанося множество прямых ударов и хуков как слева, так и справа.

Она проиграла второй раунд, когда Вассила научилась уклоняться от ее атак.

В последнем раунде Тэм сохраняла дистанцию, чтобы избежать атак со стороны Вассилы. Она эффективно выбросила три удара и три хука с правой руки в конце раунда, убедив четырех из пяти тренеров назвать ее победительницей.

В финале Тэм сыграет с Зарин Нихат из Индии, которая в прошлом году выиграла чемпионат в категории 52 кг.

Вьетнамская спортсменка Нгуен Тхи Хыонг завоевала бронзовую медаль на турнире в 2019 году.

Там из северной провинции Тхай Бинь дважды выигрывала золото Азиатских игр - в 2017 и 2022 годах, а также бронзу Азиатских игр в 2018 году. Она также завоевала две золотые медали Игр SEA.

Выход на чемпионат мира по боксу среди женщин гарантирует ей как минимум серебряную медаль и 50 000 долларов США призовых, а также путевку на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Источник: VnExpress

Тэги: Вьетнамский боксер, финал чемпионата мира,
#спорт Вьетнама

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Спорт,

2 минуты назад

Чан Куанг Лок, обладатель чемпионского пояса Вьетнама по ММА, сразится с 22-летним Брюсом Ли из Китая в день открытия турнира 1 апреля.

Видео, Спорт,

20 часов назад

Ничья 1:1 с Индией в субботу вечером сделала Вьетнам единственной командой в группе F, которая вышла во второй отборочный раунд женского Кубка Азии U20.

Спорт,

1 неделю назад

Цирковые артисты Джанг Куок Ко и Джанг Куок Нгьеп установили новый рекорд по балансирующей ходьбе в пятницу во время своего последнего международного выступления.

Спорт, ТОП,

1 месяц назад

Главный футбольный тренер Вьетнама Пак Хан Со и его жена Чо Санг А получили от авиакомпании Vietnam Airlines пожизненные билеты бизнес-класса на все рейсы между Южной Кореей и Вьетнамом.

Спорт,

2 месяца назад

Вьетнам обеспечил себе путевку в финал AFF Cup в понедельник, благодаря выдающемуся выступлению нападающего Нгуен Тьен Линя, дважды поразившего ворота Индонезии.

Спорт,

Австралийский гольфист Джоэл Трой стал абсолютным чемпионом первого тура Вьетнамской ассоциации гольфа (VGA Tour), выиграв в четверг главный титул Tour Championship.

Спорт,

3 месяца назад

Нападающая Хюинь Нхы была названа лучшим игроком шестого тура женской португальской лиги Liga BPI.

Спорт,

4 месяца назад

Знаменитый южнокорейский чемпионат по смешанным единоборствам (ММА) Angel's Fighting Championship (AFC) впервые пройдет во Вьетнаме в субботу.

Спорт,

Национальная телекомпания VTV объявила в среду вечером, что она успешно приобрела эксклюзивные права на СМИ во Вьетнаме для чемпионата мира по футболу 2022 года.