Вьетнам потерпел неудачу на международном онлайн-турнире по шахматам

(Читать 1 мин.)

Сборная Вьетнама по шахматам играет онлайн на Международной шахматной олимпиаде ФИДЕ. Фото VnExpress

Высший дивизион Международной шахматной олимпиады ФИДЕ 2020 увидел выход Вьетнама на предпоследнюю позицию в воскресенье.

В то время как Нгуен Нгок Чыонг Сон (Эло 2630) выиграл и Ле Куанг Лием (2744) сыграл вничью, остальные четыре вьетнамских игрока проиграли своим китайским противникам. Итоговый счёт пришёл к 1,5-4,5, с победой, присуждённой Китаю.

Хотя результат может не полностью отражать условия на доске, вьетнамские игроки допустили несколько решающих ошибок.

Кроме того, Вьетнам уступил Ирану 2-4. Только Хоанг Тхи Бао Трам (2322) сумела выиграть, остальные сыграли вничью или проиграли сразу.

В последнем матче команда обыграла Зимбабве 6: 0, но все же заняла девятое место из 10 в группе A.

В первый день соревнований высшего дивизиона в пятницу Вьетнам выиграл у Монголии и Грузии, но проиграл Индии. На следующий день команда распалась против Узбекистана, Германии и Индонезии.

Китай, Индия и Германия, три лучшие команды группы, выйдут в плей-офф.

Перед тем как принять участие в соревновании, Вьетнам был посеян четвертым со средним рейтингом Эло 2359, сразу после Китая, Индии и Германии.

Соревнования высшего дивизиона делятся на четыре группы по 10 команд в каждой. Три лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф, которые пройдут с 27 по 30 августа. Каждый индивидуальный матч состоит из двух игр. Плей-офф обычно включает предварительный раунд, четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

Игроки соревнуются в быстрых шахматах, каждый из которых имеет только 15 минут на ход плюс пять секунд дополнительного времени.

Источник: VnExpress

Тэги: онлайн-турнир, шахматы,
#шахматы #онлайн-турнир

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.