Vietnews.ru
Спорт - Туризм

Вьетнам назван лучшим местом для игры в гольф в мире

(Читать 2 мин.)

Из гольф-клуба FLC Ha Long открывается вид на залив Ха Лонг в провинции Куангнинь на севере Вьетнама. Фото: FLC Ha Long Golf Club

Вьетнам был признан лучшим в мире и Азии местом для игры в гольф в 2021 году на ежегодной церемонии World Golf Awards, состоявшейся в пятницу в Дубае.

Вьетнам уже второй год признается лучшим в мире местом для игры в гольф и пятый год подряд - лучшим в Азии.

Награда Asia's Best Golf Destination является частью премии World Golf Awards, которая проводится ежегодно с 2014 года и считается самой престижной наградой в индустрии гольф-туризма.

World Golf Awards отмечает и награждает достижения в области гольф-туризма, являясь частью World Travel Awards.

По сравнению с другими направлениями для гольфа, такими как США, Новая Зеландия, Китай, Южная Корея, Таиланд, Индонезия и Малайзия, Вьетнам с роскошной и высококлассной инфраструктурой обслуживания, соответствующей международным стандартам, заслужил похвалу со стороны игроков в гольф.

По словам организаторов, несмотря на трудности, вызванные пандемией Ковид-19, которая затронула индустрию туризма в целом и гольф в частности, 8-я премия World Golf Awards все же получила рекордное количество голосов от игроков в гольф по всему миру.

Данные Вьетнамской профессиональной ассоциации гольфа показали, что в 2018 году в стране насчитывалось более 70 000 человек, играющих в гольф как вид спорта для отдыха, по сравнению с 10 000 в 2009 году. В стране имеется более 30 полей для гольфа, многие из которых соответствуют международным стандартам.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам назван лучшим местом для игры в гольф в мире
#туризм Вьетнама #Гольф


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое