Vietnews.ru
Спорт

Первая в своем роде была создана Вьетнамская федерация бейсбола и софтбола (VBSF)

(Читать 2 мин.)

Как первая в своем роде в стране Вьетнамская федерация бейсбола и софтбола (VBSF) была создана на своем съезде в выходные дни, где был избран ее первый глава.

Чан Дык Фан, заместитель начальника Главного управления спорта и физической подготовки, был избран президентом VBSF на его первом конгрессе, состоявшемся в Ханое в субботу.

На мероприятии также были избраны четыре заместителя президента, а Нгуен Тхи Туй из молодежного бейсбольного клуба Ханоя был назначен генеральным секретарем VBSF.

Зародившись в США, бейсбол-это командный вид спорта, история развития которого насчитывает более 80 лет.

Эти два вида спорта были введены во Вьетнам много лет назад, в основном через иностранные компании, которые инвестировали и работали в стране.

В настоящее время эти два вида спорта, которые являются довольно новыми для Вьетнама, проводятся во многих населенных пунктах, включая Ханой, Хюэ, Дананг и Хошимин.

В Ханое в августе 2008 года был основан старейший клуб Hanoi Teenage Baseball Club.

Год спустя клуб отправил свою команду до 11 лет на Открытый турнир U11 Ассоциации бейсбола Малой лиги в Джакарту, Индонезия.

В настоящее время клуб ежегодно отправляет свои бейсбольные и софтбольные команды на соревнования в США.

Тем временем в 2011 году была создана бейсбольная ассоциация Хошимина, и местная бейсбольная команда регулярно тренируется в спортивном комплексе Фу Тхо с иностранными тренерами.

В 2011 году Вьетнам впервые отправил свою национальную бейсбольную команду из 20 человек на 26-е Игры Юго-Восточной Азии в Индонезию.

В том же году вьетнамская бейсбольная команда U12 победила своих индонезийских и филиппинских соперников, став чемпионом Юго-Восточной Азии на молодежном бейсбольном турнире Pony, проходившем в Сеуле, Южная Корея.

После своего создания VBSF будет стимулировать развитие этих двух довольно молодых видов спорта во Вьетнаме и выступать в качестве ведущего агентства для проведения международных тренировок и соревнований.

Федерация также сосредоточится на стимулировании занятий бейсболом и софтболом среди студентов, а также на содействии включению бейсбола из пяти человек в школьную программу, а также на национальных спортивных фестивалях для студентов К-12.

Весьма вероятно, что вьетнамские команды по бейсболу и софтболу выиграют медали на турнирах SEA Games или азиатских соревнованиях, признала VBSF.

Бейсбол и софтбол играют во многих других странах, кроме Вьетнама, таких как Канада, Куба, Венесуэла и Япония.

В апреле 2013 года Всемирная федерация бейсбола и софтбола (WBSC), состоящая из 141 члена, была создана в результате слияния Международной федерации бейсбола и Международной федерации софтбола.

На предстоящих Олимпийских играх 2021 года в Токио бейсбол и софтбол включены в список официальных видов спорта.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Первая в своем роде была создана Вьетнамская федерация бейсбола и софтбола (VBSF), спорт Вьетнама,
#спорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В этом году международный турнир по гольфу Vietnam Legends Championship пройдет в Хошимине с 25 по 30 ноября в рамках более продолжительной серии мероприятий, связанных с гольфом в городе.

Спорт,

2 недели назад

Серия побед из семи матчей помогла Вьетнаму набрать почти 20 очков, что позволяет ему подняться на пять позиций до 109-го места в рейтинге ФИФА.

Спорт,

2 месяца назад

Мужская сборная Вьетнама обыграла действующего чемпиона Узбекистана со счетом 3:1 на 45-й шахматной Олимпиаде ФИДЕ "Будапешт 2024".

Спорт,

9 месяцев назад

144 отечественных и иностранных гольфиста, как профессионалов, так и любителей, примут участие в турнире Nam A Bank Vietnam Masters 2024 в южной провинции Лонган с 12 по 14 июня.

Согласно списку лучших команд мирового рейтинга женского волейбола FIVB по женскому волейболу, Вьетнам занимает 39-е место в мировом рейтинге женского волейбола.

Спорт,

1 год назад

Федерация футбола Вьетнама (VFF) представила новую официальную футболку 2024 года для мужской и женской национальных сборных.

Спорт,

1 год назад

Ли Хоанг Нам поднялся на 14 позиций и остался на 115 позиций выше легенды тенниса Рафаэля Надаля в обновленном рейтинге ATP на этой неделе.

Спорт,

1 год назад

Вьетнамский шахматист номер один Ле Куанг Лием впервые в своей карьере поднялся на 18-е место в мировом рейтинге после последовательных побед на турнире Biel Grandmaster в Швейцарии.

Спорт,

1 год назад

Вьетнамец Чан Куйет Чиен выиграл Кубок мира по трем подушкам в Португалии, победив в финале египтянина Самеха Сидхома.

Спорт,

1 год назад

Бразилец Робсон Оливейра вернется во Вьетнам для нового боя, после того как в прошлом месяце проиграл Чан Нгок Лыонгу после несправедливого решения в матче.

Спорт,

2 года назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com