Vietnews.ru
Общество

Какие основные услуги в Ханое остаются открытыми?

(Читать 1 мин.)

Городские власти объявили список предприятий, которым разрешено оставаться открытыми, в то время как другие несущественные услуги должны быть закрыты до 15 апреля.


Ограничения на ведение бизнеса в Ханое не распространяются на супермаркеты, продуктовые рынки и торговые центры, в то время как другим предлагается закрыться до 15 апреля в качестве меры по сдерживанию распространения пандемии.


Местные жители делают покупки в супермаркете. Фотография: VnExpress


27 марта на заседании городского руководящего комитета по предупреждению и контролю за Covid-19 мэр Нгуен Дык Чунг заявил, что предприятия, поставляющие предметы первой необходимости населению, закрывать не следует. Они включают в себя супермаркеты, торговые центры, продуктовые рынки, круглосуточные магазины и мини-маркеты, продуктовые магазины, продовольственные и аптечные магазины, медицинские услуги, банковские услуги и автозаправочные станции.


Мэр города призвал жителей обратиться к электронной коммерции и доставке на дом за покупками. Учитывая, что некоторые тротуарные чайные киоски и магазины бытовой техники все еще открыты, Чунг попросил функциональные органы обеспечить соблюдение порядка ограничения бизнеса.


Заместитель директора департамента промышленности и торговли Чан Тхи Фыонг Лан сказал, что порядок ограничения бизнеса недостаточно конкретен, что создает путаницу в отношении того, что несущественные предприятия.


Поскольку некоторые местные жители накапливают товары, Лан предложил улучшить коммуникационную работу, чтобы граждане понимали, что основные услуги не будут прекращены, включая продовольственные и аптечные магазины, а город обеспечит снабжение предметами первой необходимости.


В настоящее время в Ханое 26 торговых центров, 141 супермаркет, 674 заправочных магазина и более 400 продуктовых рынков. "Эти объекты могут открыть", сказал Лан.


Источник: Hanoi Times 


Тэги: Ханой,карантин,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Ханой #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

5 часов назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

1 неделю назад

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

4 недели назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

1 месяц назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

1 месяц назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

2 месяца назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

2 месяца назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

2 месяца назад

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов