Vietnews.ru
Туризм

Электронные визы во Вьетнам получат граждане еще 35 стран

(Читать 1 мин.)

См. также:


Электронные визы во Вьетнам начнут выдавать гражданам еще 35 стран, включая Грузию, Латвию и Литву.

Таким образом, претендовать на электронные визы во Вьетнам теперь могут граждане 81 страны. Список 46 государств, ранее участвовавших в программе, можно посмотреть на сайте «VnExpress» (среди них, в том числе, и Россия). В другой их статье можно ознакомиться со списком 35 «новичков».

Среди последних много европейских стран: Австрия, Исландия, Бельгия, Монако и др. По статистике, их туристы тратят во Вьетнаме больше всего: в среднем, 1316 USD за поездку. Напомним, среднестатистический турист оставляет в стране примерно 900 USD, что гораздо меньше чем, например в Таиланде или Сингапуре.

Программа позволяет иностранцам приобрести одноразовую 30-дневную визу за 25 USD по Интернету. Туристы должны заполнить анкету на сайте министерства общественной безопасности и заплатить невозмещаемый взнос. Заявку рассмотрят в течении трех рабочих дней.

Обладатели визы могут попасть в страну через любой КПП или международный аэропорт.

Программа начала работать 1 февраля 2017 года и должна была закончиться в этом году. Но ее решили продлить еще на два года.

Упрощая свою визовую политику, Вьетнам надеется привлечь к 2020 году 17-20 млн туристов. Это приведет к росту доходов на 35 млрд USD в год. В общей сложности они составят 10% от ВВП. Сейчас это всего-лишь 7,5%.

В прошлом году Вьетнам привлек рекордные 15,4 млн человек. Это на 20% больше, чем в 2017-м.

Источник: VnExpress, asia-vietnam.ru


Тэги: Электронные визы, Вьетнам



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

23 часа назад

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

3 недели назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 месяц назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

2 месяца назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

2 месяца назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

2 месяца назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

2 месяца назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

2 месяца назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

3 месяца назад

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна