Vietnews.ru
Спорт

Вьетнам завершает строительство трассы формулы-1 на фоне коронавируса

(Читать 1 мин.)

См. также:

Строительство трассы для первого Гран-при Формулы-1 во Вьетнаме в Ханое будет завершена 5 апреля, сообщили организаторы в среду на фоне сохраняющейся озабоченности эпидемией коронавируса, которая привела к отмене гонки в Китае.

Работник ведет кран над трассой на строительной площадке трассы Гран-при Вьетнама в Ханое, Вьетнам, 18 февраля 2020 года. Фото: Reuters


Уличная гонка в Ханое запланирована на третий этап сезона.


Организаторы говорили в заявлении, что последние 150 метров 23-разворотной 5,6-километровой трассы были проложены на прошлой неделе вдоль линии старт/финиш.


Гран-при Китая, запланированный на 19 апреля в Шанхае, был отменен в этом месяце, и в СМИ появились спекуляции о шансах вьетнамской гонки.


Министерство здравоохранения Вьетнама заявило во вторник, что 16 человек в стране, инфицированных коронавирусом, были вылечены без новых случаев заболевания, зарегистрированных с 13 февраля.


Руководящий орган Формулы-1, FIA, заявил, что он «внимательно следит за меняющейся ситуацией», поскольку другие страны сообщили о случаях заболевания.


"FIA будет оценивать календарь своих предстоящих гонок и, в случае необходимости, принять любые меры, необходимые для защиты глобального сообщества автоспорта и широкой общественности", добавил он.


Немецкая бесплатная телекомпания RTL объявила на прошлой неделе, что она будет освещать гонку во Вьетнаме удаленно из-за проблем с коронавирусом.


В Италии, где работают Ferrari и поставщик шин Pirelli, а также принадлежащая Red Bull команда AlphaTauri, было диагностировано 12 случаев смерти и 374 случая коронавируса.


Музей Феррари в Маранелло был закрыт, а доступ к заводу команды ограничен.


На тестах Формулы-1 в Барселоне McLaren запретили вход в свое гостеприимство любому, кто был в Китае за последние две недели.


Источник: Reuters, Tuoi Tre News


Тэги: формула 1, Гран При Вьетнама, коронавирус,



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

2 недели назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

1 месяц назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail