Vietnews.ru
Спорт

Вьетнам войдет во вторую группу отборочных на ЧМ-2022

(Читать 1 мин.)

См. также:


Проиграв Кюрасао в серии пенальти в финале King\'s Cup 2019, Вьетнам по-прежнему гарантирует себе место в топ-16 Азии.

Ожидается, что в публикации ФИФА в июле 2019 года Вьетнам наберет 1232 балла и прыгнет на один шаг. Команда превзошла Джордана, заняв 97-е место в мире и 15 в Азии, несмотря на результаты оставшихся матчей в товарищеской серии ФИФА.

На жеребьевке второго отборочного раунда Кубка мира 2022 года в Катаре 17 июля будет пять команд, организованных в соответствии с позицией ФИФА в июле 2019 года. Первая группа состоит из восьми лучших 8 азиатских команд, в то время как вторая группа состоит из оставшихся восьми команд из лучших 16. Точно так же команды с 17 по 24 принадлежат к третьей группе, а с 25 по 32 - в четвертой группе. Пять команд с 33-й, 34-й и шестой командами прошли первый отборочный раунд.

40 команд во втором отборочном турнире делятся поровну на восемь таблиц, поэтому команды из одной группы не находятся в одной таблице. Стоя во второй группе, Вьетнам избегает риска встречи с сильными группами Ирака, Сирии, Узбекистана, Ливана, Омана, Кыргызстана и Иордании (или Палестины). Команды одной таблицы проходят в два тура с сентября 2019 года по июнь 2020 года. Лучшие восемь команд и четыре команды с вторыми местами войдут в третий отборочный раунд. Вьетнам никогда не был в третьем отборочном раунде чемпионата мира, но тренер Парк полон решимости войти в историю.

Группировка ожидается во втором отборочном раунде

Группа 1: Иран, Япония, Корея, Австралия, Катар, ОАЭ, Саудовская Аравия, Китай

Группа 2: Ирак, Сирия, Узбекистан, Ливан, Оман, Кыргызстан, Вьетнам, Иордания (или Палестина)

Группа 3: Палестина (или Иордания), Индия, Бахрейн, Таиланд, Таджикистан, Корея, Филиппины, Тайвань

Группа 4: Туркменистан, Мьянма, Гонконг, Йемен, Афганистан, Мальдивские Острова, Кувейт, Индонезия (или Сингапур)

Группа 5: Сингапур (или Индонезия), Непал и шесть команд проходят первый отборочный раунд

Источник: Vnexpress


Тэги: футбол



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

1 месяц назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг