Vietnews.ru
Спорт

Гран-при Вьетнама может пройти в Ханое в 2020 году

(Читать 1 мин.)

См. также:

Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг в перерыве между Гран-при России и Японии посетил Ханой, где ведутся работы по организации первого в истории Гран-при Вьетнама, и рассказал о ходе подготовки к событию.

Уайтинг отметил, что трасса будет городской – ее планируют разместить в 12 км от центра вьетнамской столицы, – но строительство еще не началось.

«Сейчас они на продвинутой стадии дизайна. Насколько мне известно, они нацелились на 2020 год, и, учитывая предыдущий опыт, никаких проблем возникнуть не должно», – заявил Уайтинг.

Предполагается, что часть трассы будет проложена по уже существующим улицам Ханоя, а комплекс боксов организаторы построят на пустом участке – позже в этом месте проложат городскую дорогу.

«Комплекс боксов будет возведен на пустыре – там же будет проложена и часть пока еще не существующей трассы – после чего она станет обычной дорогой», – добавил Уайтинг.

Власти Вьетнама уже несколько лет ведут переговоры с владельцами «Формулы-1» о добавлении местного Гран-при в календарь чемпионата мира.

Предыдущий промоутер Берни Экклстоун отказался от заключения контракта, поскольку посчитал, что азиатских этапов стало слишком много. Однако позже чемпионат покинул Гран-при Малайзии и новые владельцы «Ф-1» изменили политику формирования календаря, возобновив переговоры с Ханоем.

Несмотря на то, что контракт на проведение гонки до сих пор не подписан, вероятность организации Гран-при очень высока, поскольку этап желают провести все заинтересованные стороны: Liberty Media, власти Вьетнама, а также мощные спонсоры, такие как Heineken, заинтересованные в продвижении своей продукции на местном рынке.

Источник: sports.ru


Тэги: Гран-при



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

1 месяц назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира