Vietnews.ru
Спорт

Liberty попытается в течение двух лет организовать Гран При в Ханое

(Читать 1 мин.)

См. также:

По словам Шона Братчеса, совместная работа с властями города уже идет – и в ближайшие годы новый Гран При может появиться в календаре чемпионата мира.

В компании Liberty Media рассказали о планах проведения вьетнамского этапа – как рассказал коммерческий директор Формулы 1 Шон Братчес, у руководства есть намерение провести в этой стране городскую гонку, опираясь на успешный опыт Сингапура.

«Мы полагаем, что гонка в Ханое может стать реальностью в течение ближайших двух лет, – цитирует его Associated Press. – Мы работаем с властями города над реализацией этого плана.

Это будет городская гонка в самом центре, куда можно привлечь множество фанатов. А с точки зрения телетрансляции там просто потрясающие декорации».

В материале сказано, что стоимость промоутерского контракта для Вьетнама может составить 50-60 млн долларов в год и что покрывать его будет государство.

«Промоутерский взнос, выплачиваемый правительством, это модель, которая исторически работоспособна», – прокомментировал Братчес, отметив, что 19 из 21 Гран При календаря проходят при государственной поддержке.

Расширение календаря
Братчес добавил, что в долгосрочной перспективе календарь Ф1 расширится до 24-25 этапов и будет сформирован таким образом, чтобы европейские Гран При проходили в середине чемпионата, а гонки в Азии и Америке открывали и закрывали сезон.

«Если все делать верно с точки зрения экономики, если выстроить правильную структуру и отыскать подходящий график распределения по территориям, то 24 или 25 гонок – это то, к чему мы хотели бы прийти в долгосрочной перспективе, – объяснил он. – Если в календаре появятся свободные места, интерес [новых промоутеров] сразу возрастет. Мы будем очень тщательно подходить к выбору».

В числе вариантов для проведения Гран При Братчес назвал Берлин, Париж и Лондон, добавив: «С экономической точки зрения эти города явно добавят нам значимости, как и некоторые другие мировые столицы. Очень важно двигаться вперед, приходить в новые места, которые пойдут на пользу бренду Ф1.

Кроме того, мы видим, что страны вроде США или Китая вполне могут принимать две гонки».

Источник


Тэги: Liberty, Гран При, Формула 1



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии