Vietnews.ru
Спорт

Вьетнам спортивный. Что любит азиатская страна?

(Читать 1 мин.)

См. также:

Здесь с малых лет детей приучают к спорту. Обучение проводят чемпионы национальных и мировых первенств. Прийти сюда может любой желающий – от «зеленого» новичка до профессионала. Боевые искусства вьетнамцы обожают, но занимаются ими исключительно ради самообороны.

Буквально в нескольких метрах – обычный урок физкультуры. Температура воздуха во Вьетнаме редко опускается ниже 10 градусов. Поэтому такие занятия на свежем воздухе проводятся практически круглогодично. В 2016-м страна отметила 70-летие отрасли физкультуры и спорта. Вице-премьер Вьетнама Ву Дык Дам на празднике заявил, что занятия физкультурой и спортом должны стать естественной потребностью, привычкой каждого человека и ответственностью гражданина перед Родиной.

Прогуливаясь по улицах Сайгона, мы услышали характерный для футбольного стадиона шум. Оказалось, что здесь проходит открытый Кубок города. Интересно, но мы с Ваней оказались единственными белыми на всем стадионе. Но игра номер 1 в мире не видит различия по расовому признаку, поэтому встретили нас радушно. Скажем больше – недавно в сборную страны по футболу пригласили русского вратаря с вьетнамскими корнями Льва Данга. Такое вот у нас родство получается. А вот для игры в дзиандзи никаких спортивных центров или специализированных площадок не требуется. Русские называют эту игру «ножной воланчик». Играют в него все - от мала до велика. Собираются после трудового дня и просто наслаждаются жизнью. Именно здесь и начинаешь понимать всё радушие и открытость вьетнамцев. Не отказали в возможности попинать воланчик и Ване. Правда, получалось это у моего друга не очень.

 

Источник

 


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

1 месяц назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Кафе установило рекорд в Сайгоне