Vietnews.ru
Общество

Жители провинции Хайзыонг с сегодняшнего дня ходят за продуктами по специальным пропускам

(Читать 2 мин.)

Утром 17 февраля жители в некоторых районах города Чи Линь, провинция Хайзыог ходят за продуктами по специальным пропускам по четным и нечетным дням, чтобы избежать распространение эпидемий. Каждой семье выдали по 5 пропусков для покупок за 15 дней, каждые 3 дня и самостоятельно заполнять информации. Каждый пропуск используется только один раз и после того - сдавать администрациям рынков для общего контроля.

Пропуск на рынок по нечетным дням жителей района Сан До города Чи Линь. Фото: Ха Би
Пропуск на рынок по нечетным дням жителей района Сан До города Чи Линь. Фото: Ха Би
Утром 17 февраля покупатели, идущие на рынок Фа Лай, используют зеленые пропуски. Фотография: Linh Bui
Утром 17 февраля покупатели, идущие на рынок Фа Лай, используют зеленые пропуски. Фотография: Linh Bui
Продавцы идут на рынок Фа Лай с розовыми пропусками. Фотография: Linh Bui
Продавцы идут на рынок Фа Лай с розовыми пропусками. Фотография: Linh Bui

Выдача четных и нечетных дневных пропусков была применена в городе Дананге во время эпидемии в июле 2020 года. Город Чи Линь является следующим населенным пунктам. Правительство разрешает открыть домохозяйства, торгующие предметами первой необходимости, и временно закрыть другие магазины до нового уведомления.

Город Чи Линь, в котором проживает 220 000 человек, в настоящее время является самой крупной точкой вспышки COVID-19 в ​​Хайзыонгt, когда зарегистрировано 287 случаев заболевания. Город Чи Линь был заблокирован впервые во второй половине дня 28 января, когда появился «пациент 1552» и произошла вспышка в компании Poyun. После 21-дневной блокады, город продолжит вторую социальную изоляцию, когда вся провинция Хайзыонг выполнит Директиву 16 с 0:00 16 февраля.

Источник: VnExpress


Тэги: Хайзыонг,коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Хайзыонг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

4 часа назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

1 день назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

5 дней назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

1 месяц назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха