Vietnews.ru
Бизнес

Южнокорейский стартап по доставке продуктов питания Baemin расширяется в Ханой

(Читать 1 мин.)

Стартап доставки продуктов питания Baemin расширил свои услуги от города Хошимин до Ханоя, заглянув глубже в конкурентный вьетнамский рынок доставки.

Баэминские водители ведут разговоры. Фото предоставлено компанией Baemin.

Южнокорейская компания, которая управляет приложением для смартфона, позволяющим пользователям заказывать еду в ресторанах, предлагает начальные скидки до 50 процентов для привлечения клиентов в столицу.

Baemin вошел в Хошимин в мае прошлого года, но инсайдеры в отрасли заявили, что не оказали существенного влияния на рынок, где GrabFood от гиганта Grab и Go-Food от Go-Viet доминирует и расширяет свою деятельность.

Baemin был основан в 2010 году в Южной Корее. Ее материнская компания Woowa Brothers была оценена в 2,6 млрд долларов в 2018 году. Ранее в этом году германский Delivery Hero приобрел Woowa Brothers за 4 млрд долларов.

По оценкам исследовательской компании Euromonitor, в этом году рынок доставки продовольствия Вьетнама достигнет 38 миллионов долларов.

Источник: VnExpress


Тэги: стартап,доставка,Baemin,
#стартап #доставка #Baemin


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

1 неделю назад

Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.

Общество,

1 неделю назад

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

2 недели назад

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Хай Ван в последний раз проверяла свой кошелек, так как она совершает почти все платежи, сканируя QR-коды с помощью своего телефона.

Общество,

2 недели назад

54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.

Общество,

2 недели назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

2 недели назад

Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.

Общество,

2 недели назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

1 месяц назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 месяц назад

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Там Дао признан национальным туристическим объектом

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама