Vietnews.ru
Общество - ТОП

Взгляд изнутри: Вот как иностранцы попадают на карантин во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Иностранные гости, находящиеся на карантине в отелях по всему Вьетнаму, проходят строгий отбор и не имеют тесного контакта с персоналом отеля, чтобы ограничить риск заражения Covid-19.

В пятницу медицинский центр округа Хоанкьем принял группу из 20 южнокорейских экспертов, посетивших Вьетнам с рабочими целями. После приземления в Международном аэропорту Нойбай автобус доставил их в отель на улице Ханг Бонг, где они добровольно записались на карантин на 14 дней в соответствии с протоколом Министерства здравоохранения.

Вьетнам также обеспечивает карантин на военных централизованных объектах за 120 000 VND (5 долларов США) в день.

При выходе из самолета специалисты проверяют температуру тела и обязаны носить защитную одежду во время поездки в отель.

Перед посадкой все пассажиры должны предъявить сертификат, подтверждающий отрицательный результат теста на новый коронавирус методом РТ-ПЦР в течение трех - пяти дней. В дополнение к таким документам, как паспорта и въездные визы, они также должны сделать онлайн-декларации в течение 12 часов до вылета и подписать обязательство оплатить расходы на лечение в случае подтверждения заражения Covid-19 во Вьетнаме.

Медицинский персонал района Хоанкьем опрыскивает и дезинфицирует весь багаж южнокорейских специалистов, чтобы предотвратить распространение Covid-19.

Паспорта пассажиров стерилизуют ультрафиолетовым светом.

Медицинский персонал и менеджер отеля совместно проверяют список и паспорта для получения карантинных документов. Отели, выполняющие функции платных карантинных объектов, не имеют права принимать гостей, не включенных в регистрационный список.

Южнокорейские специалисты обязаны держаться на расстоянии не менее двух метров от окружающих.

Персонал отеля помогает гостям воспользоваться частным лифтом, не более двух человек за раз. Для обслуживания иностранных специалистов, находящихся на карантине, персонал гостиницы должен пройти курс обучения в районном медицинском центре. В каждом номере будут предоставляться предметы первой необходимости в трехкратном количестве по нормальному тарифу, держать все окна открытыми и ограничивать использование кондиционеров.

В определенное время суток гости получают чистую одежду у своих дверей. Одежда, подлежащая стирке, помещается в запечатанный пакет и оставляется в коридоре для сбора персоналом. Эти процедуры помогают ограничить тесный контакт между помещенными в карантин гостями и персоналом отеля, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Каждый номер оснащен термометром и дезинфицирующим средством для рук, чтобы гости могли самостоятельно контролировать температуру своего тела и уведомлять администратора отеля или медицинский персонал, как только у них появляются симптомы лихорадки, кашля, боли в горле и затрудненного дыхания.

Питание подается в соответствии с меню отеля в определенное время суток. Персонал отеля не подает еду по просьбе находящихся на карантине пассажиров.

28-летний Фан Хыу Туан, служащий отеля на улице Ханг Бонг, вызвался обслуживать пассажиров, находящихся на карантине, с середины октября. В течение этого времени ему не разрешалось возвращаться домой.

"Во время работы мы не имеем прямого контакта с пассажирами, находящимися в карантине, и все мы носим защитную одежду", - сказал Туан, добавив, что ему платят вдвое больше обычного пособия.

В вестибюле отеля круглосуточно дежурят местная полиция и медицинский персонал, которые обеспечивают безопасность и оказывают услуги по устранению неполадок. В течение 14 дней гости, находящиеся на карантине, дважды проверяют свои образцы и не имеют права покидать отель.

Посторонним запрещено входить в гостиницы, служащие платными карантинными объектами. Стоимость карантина в четырехзвездочных отелях Ханоя колеблется от 2 до 3 миллионов VND ($107,86-129,43 ) в день.

Власти Ханоя активизируют проверку отелей, предлагающих платные карантинные услуги, после того как два сотрудника гостиницы Гранд-Центра Мыонг Тхань были изолированы на 14 дней после тесного контакта с израильтянином, у которого 14 ноября был подтвержден положительный результат на коронавирус. Оба сотрудника дали отрицательный результат, но все равно должны пройти карантин.

В настоящее время во Вьетнаме зарегистрировано 1213 пациентов с Covid-19, причем 105 активных случаев заболевания. Страна уже более двух месяцев обходится без общинной передачи этого заболевания.

Источник: VnExpress


Тэги: иностранцы, карантин,COVID-19,
#COVID-19 #иностранцы #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

5 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Сбор кувшинок на полях Лонгана

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты