Vietnews.ru
Общество - ТОП

Военные обеспечивают контроль над пандемией в Хошимине

(Читать 2 мин.)

Два солдата стоят на страже на контрольно-пропускном пункте Covid-19 в округе 12, Хошимин, 23 августа 2021 года. Фото: VnExpress/Динь Ван
Два солдата стоят на страже на контрольно-пропускном пункте Covid-19 в округе 12, Хошимин, 23 августа 2021 года. Фото: VnExpress/Динь Ван

Начиная с понедельника, вооруженные силы ужесточили патрулирование, чтобы обеспечить строгое соблюдение мер социального дистанцирования в эпицентре Covid-19 в Хошимине.

Специальные группы были направлены в 312 округов и коммун в 22 районах и городе Тху-Дык Хошимина.

Более 500 пехотинцев 7-го военного округа, который командует вооруженными силами, защищающими юго-восточный Вьетнам, начали свою миссию в первые часы понедельника на 30 контрольно-пропускных пунктах Covid-19 в 11 районах 12-го округа.

В дополнение к контрольно-пропускным пунктам силы присоединятся к 10 мобильным инспекционным группам и 33 патрульным группам в палатах, ужесточая меры социального дистанцирования.

В пяти километрах сотни солдат, управляемых 7-м военным округом, появились в 16 районах района Го Вап.

Перед тем, как отправиться на дежурство, все солдаты были вакцинированы одной дозой и будут проходить тестирование на новый коронавирус каждые три дня.

Нгуен Ван Дык, председатель округа 12, сказал, что в дополнение к контролю социального дистанцирования, военные силы будут предоставлять еду людям, попав в затруднительное, через список, составленный местными властями.

В понедельник город Хошимин начал новую двухнедельную кампанию по ужесточению своих коронавирусных ограничений, требуя, чтобы люди «оставались там, где они есть», изолируя дома от домов, улицы от улиц и палаты от палат и чтобы вооруженные силы поддерживали существующие команды в городе во всех мероприятиях по борьбе с пандемией, включая патрулирование и лечение пациентов.

Министерство национальной обороны планирует мобилизовать около 35 000 ополченцев и тысячи солдат из 7-го военного округа и 4-го корпуса, одного из четырех регулярных армейских корпусов Народной армии Вьетнама, дислоцированных в провинции Биньзыонг, которая граничит с г.Хошимином.

В то же время более 2000 медиков и 30 машин скорой помощи, управляемых военными на севере, будут направлены в Хошимине для участия в тестировании и лечении пациентов с Covid-19.

1000 солдат и военных врачей прибыли в HCMC и близлежащие провинции с севера. Еще 1 100 человек отправились в путешествие в понедельник.

Город Хошимин сильнее всего пострадал в продолжающейся волне Covid-19, которая возникла во Вьетнаме в конце апреля.

В городе с 13 миллионами человек, включая мигрантов, зарегистрировано около 176 000 случаев заражения и 6 538 смертельных случаев.

Источник: VnExpress


Тэги: Военные обеспечивают контроль над пандемией в Хошимине
#COVID-19 #коронавирус #армия Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 час назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов