Vietnews.ru
Общество

Вьетнамцы являются вторым по вовлеченности в сайты электронной коммерции в социальных сетях

(Читать 2 мин.)

Очевидно, что рынок электронной коммерции в Юго-Восточной Азии неуклонно растет, что свидетельствует о том, как пандемия в значительной степени способствовала ускоренному внедрению цифровых технологий и расширению отрасли в регионе.

Индустрия электронной коммерции на рынках Юго-Восточной Азии продолжит расти, поскольку, по данным Google, Temasek и Bain company, ее стоимость, вероятно, достигнет 234 миллиардов долларов США в 2025 году.

В 3 квартале 2021 года агрегатор электронной коммерции IPrice Group проанализировал показатели ведущих компаний электронной коммерции в Таиланде, Малайзии и Вьетнаме, чтобы определить изменения в тенденциях онлайн-покупок.

Shopee по-прежнему является самым популярным сайтом электронной коммерции с несколькими поставщиками в трех странах

Согласно исследованию iPrice с данными сингапурской компании SimilarWeb, Shopee по-прежнему занимает большую часть доли рынка с точки зрения трафика веб-сайтов в трех странах Вьетнама, Таиланда и Малайзии.

В Малайзии Shopee занимает 71% общего трафика веб-сайтов электронной коммерции с несколькими поставщиками в регионе, за ним следуют Lazada с 18% и PGMall с 9%.

В Таиланде, однако, доля рынка разделена между Shopee и Lazada. В частности, на эти две платформы приходится 57% и 35% от общего трафика сайта соответственно. Согласно Карте электронной коммерции Таиланда, Central Online получил только 2% от общего числа.

Во Вьетнаме Shopee получил 57% трафика веб-сайта со всех сайтов электронной коммерции с несколькими поставщиками в 3 квартале 2021 года. Между тем, Tiki и Lazada Vietnam заняли 16% и 13% рынка соответственно. Остальные 14% рейтинга были равномерно учтены другими платформами.

Интересная тенденция, наблюдаемая во всех трех странах, заключается в том, что местные сайты входят в тройку лидеров. Tiki (Вьетнам), PGMall (Малайзия) и Central Online (Таиланд) относительно преуспели в зарекомендовали себя на своих соответствующих рынках.

Малайзийцы и вьетнамцы больше всего взаимодействуют с сайтами электронной торговли

Признавая огромную роль Facebook в современной рекламе и рекламе событий электронной коммерции, iPrice Group также отслеживала социальные настроения пользователей Facebook на трех ведущих мультивендорных платформах электронной коммерции.

Судя по реакции Facebook, вьетнамцы занимают второе место по активности сайтов электронной коммерции в социальных сетях, на их долю приходится 36% от общего числа социальных взаимодействий, зафиксированных iPrice. Данные показывают, что пользователи, как правило, оставляют «лайки», «лайки» и «ха-ха» в сообщениях, связанных с электронной коммерцией.

Малайзийцы являются наиболее активными в социальных сетях, когда речь идет о сайтах электронной коммерции, и на них приходится 44%, в то время как тайские пользователи составляют только 20%. Когда тайские пользователи заходят на страницы электронной коммерции в Facebook, чаще всего регистрируются «лайки», «поделиться» и «любовь». Примерно так же малазийцы «любят», «делятся» и «комментируют».

В отчете Napoleon Cat говорится, что 81% всего населения Вьетнама пользуются Facebook (по состоянию на октябрь 2021 года). Это говорит о том, что Facebook играет важную роль в эффективном выходе на рынок Малайзии для любых объявлений или мероприятий электронной коммерции.

Ожидается, что к 2025 году Вьетнам станет вторым по величине рынком электронной коммерции в Юго-Восточной Азии

Согласно данным iPrice Group, общий трафик веб-сайтов первой десятки во Вьетнаме был вдвое больше, чем в Таиланде, и почти в три раза больше, чем в Малайзии, в третьем квартале 2021 года.

Согласно отчету Google SEA e-Conomy в 2021 году, рынок электронной коммерции Вьетнама достигнет 13 миллиардов долларов США в 2021 году. Ожидается, что в ближайшие годы он вырастет на 32%, достигнув 39 миллиардов долларов США в 2025 году, что сделает его вторым по величине рынком электронной коммерции. рынок торговли в Юго-Восточной Азии после Индонезии.

Таким образом, Вьетнам был и становится одним из растущих рынков индустрии электронной коммерции в Юго-Восточной Азии. Эпоха после COVID-19, когда цифровое потребление стало новым образом жизни, а количество цифровых торговцев продолжает расти, безусловно, положительно повлияло на размер рынка электронной коммерции страны.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Вьетнамцы являются вторым по вовлеченности в сайты электронной коммерции в социальных сетях
#электронная коммерция #социальные сети


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Отель в форме скоростного поезда

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации