Vietnews.ru
Общество

Вьетнамцы проводят больше времени в Интернете и социальных сетях, чем азиатские сверстники

(Читать 2 мин.)

Вьетнамцы более активны в Интернете и социальных сетях, чем граждане других азиатских экономик, хотя скорость соединения в стране остается проблемой, говорится в докладе.

Вьетнамцы проводят в Интернете в среднем шесть часов и 47 минут в день, что немного ниже среднемирового показателя использования Интернета в шесть часов и 54 минуты, согласно данным канадской исследовательской фирмы Hootsuite и британского эквивалента We Are Social.

Использование Интернета в Южной Корее составило пять часов 37 минут, а в Китае-пять часов 22 минуты. Япония остается страной с наименьшим количеством времени, проведенного в Интернете, - всего четыре часа и 25 минут.

Отчет также показал, что вьетнамцы также проводят в социальных сетях в среднем два часа и 21 минуту, что выше, чем сингапурцы (два часа и 17 минут), китайцы (два часа и четыре минуты), южнокорейцы (один час и восемь минут) и японцы (51 минута).

Среднее время, проведенное в социальных сетях по всему миру, составляет всего два часа и 25 минут.

Шестой год подряд Филиппины остаются первой страной в мире, граждане которой проводят больше всего времени как в Интернете (10 часов 56 минут), так и в социальных сетях (4 часа 15 минут).

Почти 63 процента вьетнамских интернет-пользователей посещают социальные сети, чтобы исследовать бренды, в то время как 56 процентов используют социальные сети в рабочих целях.

В 2020 году Вьетнам имел 68 миллионов пользователей Facebook, что на 4,6 процента больше, чем годом ранее, и заняло седьмое место в мире.

Хошимин также вошел в топ-10 городов мира с наибольшим количеством фейсбукеров - 11 миллионов пользователей.

В докладе также отмечается, что средняя скорость мобильного интернета во Вьетнаме отстает от других азиатских экономик и составляет всего 34,51 мегабита в секунду.

Вьетнам в настоящее время имеет шесть подводных кабельных систем, а также 120-гигабитный канал, который проходит по суше через Китай. Частые разрывы подводных кабелей создали Вьетнаму репутацию нестабильного подключения к Интернету.

Источник: VnExpress


Тэги: интернет, соцсеть,
#интернет #соцсеть


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Ханой запустит новую пешеходную зону