Vietnews.ru
Общество

Вьетнам ужесточает меры по минимизации задержек и отмен рейсов

(Читать 1 мин.)

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) приняло решение ужесточить контроль за внутренними рейсами после увеличения числа задержек и отмен, вызванных модернизацией взлетно-посадочных полос в аэропортах Ханоя и Хошимина.

С тех пор как 1 июля две взлетно-посадочные полосы в международных аэропортах Нойбай и Таншоннят были закрыты для модернизации, задержки и отмены рейсов стали более частыми и серьезными, что повлияло на качество транспортных услуг, заявили в CAAV.

Эти проблемы усугубляются тем, что местные авиакомпании выполняют свои рейсы за пределами первоначального заявленного плана.

Чтобы решить эти вопросы, CAAV обратилась ко всем перевозчикам с просьбой продавать билеты только на те рейсы, места взлета и посадки которых уже подтверждены.

Авиакомпаниям также было предложено свести к минимуму полеты небольших самолетов в международных аэропортах Нойбай и Таншоннят.

Вместо этого они должны сосредоточиться на альтернативных аэропортах, таких как Cat Bi в северном городе Хайфон, Tho Xuan в северо-центральной провинции Тханьхоа, Cam Ranh в юго-центральной провинции Кханьхоа и Can Tho в городе дельты Меконга.

Грузовые рейсы в Таншоннят и обратно должны выполняться только с 10:00 вечера до 6:00 утра.

Местным авиакомпаниям было предложено вернуть деньги пассажирам, чьи рейсы были отменены, без взимания каких-либо дополнительных сборов.

Они должны строго выполнять свои обязательства в случае задержки рейса или отмены рейса в соответствии с правилами.

Чиновник одной из авиакомпаний объяснил, что местные перевозчики продали свои летние билеты в апреле и мае и не приняли во внимание, что некоторые взлетно-посадочные полосы будут закрыты для модернизации в июле.

Местные авиакомпании получили объявление о проектах модернизации взлетно-посадочной полосы только за две недели до их начала, добавил он.

Авиакомпаниям было сказано сократить количество рейсов в аэропортах Нойбай и Таншоннят, но билеты уже были проданы клиентам, сказал представитель компании.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: рейсы,авиакомпания,
#авиакомпания #рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

9 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Достопримечательности Ниньбина