Vietnews.ru
Общество

Вьетнам продлевает карантинный период

(Читать 2 мин.)

Министерство здравоохранения заявило, что лица, которые прошли обязательный 14-дневный карантин и дважды дали отрицательный результат после въезда во Вьетнам, не будут немедленно освобождены.

Это правило будет действовать со вторника, сообщило министерство, но не уточнило продолжительность продления на централизованных карантинных объектах.

Данг Куанг Тан, глава Главного управления профилактической медицины министерства, сказал, что последнее решение министерства было принято после того, как несколько человек заразились новым коронавирусом после того, как они уже прошли 14-дневный карантин и дважды дали отрицательный результат.

За последние шесть дней было выявлено по меньшей мере три таких случая, последний из которых произошел во вторник утром - с индийцем в Ханое. Из первых двух случаев инфекция распространилась в общине, и к настоящему времени было зарегистрировано 35 случаев в пяти населенных пунктах, включая Ханой и Хошимин.

В соответствии с утвержденным протоколом до сих пор люди могли вернуться к нормальной жизни после окончания периода карантина и двух отрицательных тестов, но будут находиться под медицинским наблюдением еще в течение 14 дней. Во время этого продления им предлагается остановиться по одному конкретному адресу, указанному в форме декларации, представленной в органы здравоохранения, прежде чем покинуть карантинные учреждения. Форма содержит всю личную информацию, включая полное имя, год рождения, номер телефона и адрес электронной почты.

Людям, которые прошли обязательный карантин, было разрешено ходить на работу или посещать школу, и им было рекомендовано следовать всем протоколам профилактики Covid-19, включая ношение масок, поддержание дистанции от других и избегание людных мест.

Последняя вспышка Covid-19 в стране была вызвана 29 апреля, когда 28-летний мужчина дал положительный результат на вирус в северной провинции Ха Нам. Он вернулся из Японии 7 апреля и провел две недели в карантине в центральном городе Дананг.

После возвращения домой в Ха Нам он вступил в тесный контакт со многими людьми и не следовал необходимым протоколам профилактики Covid-19. До сих пор с ним было связано по меньшей мере 19 новых инфекций.

2 мая было подтверждено, что несколько женщин-сотрудников бара в северной провинции Винь-Фук заразились вирусом после того, как они вступили в тесный контакт с пятью китайскими экспертами-мужчинами.

Эти эксперты прибыли во Вьетнам для работы в начале апреля и находились в карантине в отеле в северной провинции Йенбай с 9 по 23 апреля, в течение которых они трижды дали отрицательный результат.

После завершения карантина мужчины начали работать в компании Trung Bac A и продолжали следить за своим здоровьем в течение 14 дней в другом отеле местным медицинским персоналом. Тем не менее, эксперты покинули свой отель и посетили многие населенные пункты на севере Вьетнама с 23 по 25 апреля. 28 апреля они вернулись в Китай через пограничные ворота Хуу Нги в провинции Ланг Сон. Четыре из них с тех пор были подтверждены китайскими властями как положительные на вирус.

До сих пор эта группа заразила 15 человек во Вьетнаме – 14 в Винь-Фук и одного в Ханое.

До 29 апреля Вьетнам больше месяца обходился без местных передач.

С тех пор было подтверждено 36 случаев заболевания Covid-19, 35 из которых связаны с людьми, прошедшими обязательный карантин. Другой - человек в Дананге, источник передачи которого пока не установлен.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам продлевает карантинный период
#COVID-19 #коронавирус #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

5 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая