Vietnews.ru
Общество

В международном аэропорту Тан Сон Нят начнут работу еще 14 автобусных маршрутов

(Читать 2 мин.)

Автобус забирает пассажиров в аэропорту Тан Сон Нят в Хошимине в июле 2022 года. Фото: VnExpress/Gia Minh

Начиная с февраля следующего года, сообщение с международным аэропортом Тан Сон Нят в Хошимине и обратно будет расширено за счет 14 новых автобусных маршрутов.

Городской департамент транспорта запустит новые маршруты в пилотном режиме. Они будут эксплуатироваться совместной транспортной компанией Hai Van International Transportation Joint Venture Company.

Из 14 маршрутов четыре свяжут аэропорт в районе Тан Бинь с новой автобусной станцией Миен Донг, откуда пассажиры смогут уехать из Хошимина в населенные пункты юго-восточного и центрального регионов; два - с автобусной станцией Миен Тэй, которая соединяется с дельтой Меконга, а остальные - с городом Тху Дык, округом 8, округом 12, округом Хок Мон и округом Бинь Чань.

Автобусы, курсирующие между аэропортом и новыми пунктами назначения, будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров на уже существующих станциях.

Каждый новый автобус будет иметь 19 мест.

Пилотный проект начнется в феврале следующего года и будет действовать до тех пор, пока Министерство транспорта не примет решение о его завершении или продолжении.

В международный аэропорт Тан Сон Нят, крупнейший аэропорт Вьетнама, теперь ходят три маршрута общественных автобусов: автобус №. 152, связывающий аэропорт с жилым районом Чунг Сон в районе Бинь Чань; автобус №. 109, которая соединяет аэропорт с центром города; и автобус 72-1, который следует до пляжного города Вунгтау.

Общественные автобусы в Тан Сон Нят используются мало, так как клиенты считают их неудобными.

Автобусы останавливаются в аэропорту только на три минуты, из-за чего пассажиры легко пропускают их и вынуждены ждать следующего автобуса около 10-15 минут.

Пассажиры также жаловались, что существующие автобусные маршруты не доставляют их в желаемые пункты назначения.

Международный аэропорт Тан Сон Нят, расположенный примерно в 8 км от центра города, обслуживает более 100 000 пассажиров в день, и площадь перед внутренним терминалом обычно переполнена.

Источник: VnExpress


Тэги: аэропорт Тан Сон Нят, автобусный маршрут,
#Аэропорт Тан Шон Нят #автобусный маршрут


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Начиная с февраля следующего года, сообщение с международным аэропортом Тан Сон Нят в Хошимине и обратно будет расширено за счет 14 новых автобусных маршрутов.

Общество,

5 минут назад

Гендерный дисбаланс новорожденных во Вьетнаме в этом году считается «серьезным», при этом на каждые 100 девочек рождается 113,7 мальчиков, по данным Главного управления по народонаселению и планированию семьи.

Общество,

2 дня назад

Тестовый запуск был проведен в среду на надземном участке линии метро № 1 города Хошимин, сообщило городское управление городских железных дорог (MAUR).

Общество,

1 неделю назад

Агентство США по международному развитию (USAID) наняло вьетнамскую компанию для удаления загрязнения диоксинами с бывшей авиабазы Бьенхоа, самого загрязненного места во Вьетнаме.

Общество,

1 неделю назад

Когда ее любимые онлайн-продавцы демонстрируют и начинают продавать свои новинки по телевизионной трансляции, Хонг Ха бросает все дела и погружается в телефон, чтобы закрыть как можно больше заказов.

Общество,

2 недели назад

Google 2022 «Год в поиске» показывает, что футбол, онлайн-обучение и развлечения были тремя ведущими темами среди вьетнамских интернет-пользователей.

Общество,

3 недели назад

«Цены на газ сегодня», «Шторм Нору» и «Украина» были самыми популярными темами новостей во Вьетнаме в этом году, согласно отчету Google Year in Search, опубликованному в среду.

Общество,

3 недели назад

Вьетнамцы получат семидневный перерыв на предстоящий праздник Лунного Нового года, объявила в четверг правительственная канцелярия.

Общество, ТОП,

4 недели назад

Баннеры "Распродажа" появляются в магазинах Ханоя по мере того, как на этой неделе проходит праздник шопинга "Черная пятница".

Общество,

1 месяц назад

Линь Барби и Ча Данг, самые популярные TikTokers во Вьетнаме, были названы платформой в числе 50 лучших создателей контента в мире.

Общество,

1 месяц назад

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе