Vietnews.ru
Общество

Тела 13 спасателей извлечены из завалов оползня

(Читать 1 мин.)

На территории гидроэлектростанции Раочанг 3 (Фото: ВИА)

По состоянию на 19:30 15 октября тела всех 13 членов спасательной команды, пропавших в результате оползня в районе Фонгдьен центральной провинции Тхыатхиен-Хюэ, были извлечены.

Тела были обнаружены на спасательной станции №67 в коммуне Фонгсуан, уезд Фонгдьен. Они будут доставлены в военный госпиталь №268, а похронные службы пройдут в Доме похорон №268 в городе Хюэ.

В состав спасательной группы входили генерал-майор Нгуен Ван Ман, заместитель командующего 4-м военным округом, и председатель Народного комитета района Фонг Дьен Нгуен Ван Бинь.

Эти 13 человек были частью спасательной команды из 21 человека, созданной 12 октября для спасения рабочих, пострадавших в результате другого оползня на строительной площадке недалеко от гидроэлектростанции Раочанг 3, примерно в 13 километрах от спасательной станции №67.

Они остановились на станции №67, чтобы переночевать. Внезапно в полночь на станцию обрушился каменистый оползень, и только 8 из них удалось спастись с места происшествия.

ГЭС Раочанг 3 и 4 в Тхыатхиен-Хюэ были заблокированы из-за наводнения и оползней с 12 октября.

Из 17 заявленных пропавших рабочих 1 был найден мертвым 14 октября. Остальные 16 до сих пор числятся пропавшими без вести. Около 40 рабочих были благополучно перевезены на завод Раочанг 4, куда вечером 13 октября прибыла группа из провинциальной полиции.

Как сообшает VnExpress 16 октября, еще один рабочий погиб в результате оползня на гидроэлектростанции, 15 до сих пор числятся пропавшими без вести.

Спасательные силы прибыли на место оползня гидроэлектростанции Раочанг-3 для поиска пострадавших, 16 октября 2020 года.

Источник: ВИА, VnExpress


Тэги: оползень,наводнение,
#наводнение #оползень


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов