Vietnews.ru
Общество

Студенты вьетнамского города Хошимин могут оставаться дома со следующей недели

(Читать 1 мин.)

Департамент образования города Хошимин предложил местным студентам перейти на онлайн занятия с 10 мая в связи с растущими опасениями по поводу коронавируса, сообщает VNExpress.

Зыонг Чи Зунг, заместитель директора муниципального департамента образования и профессиональной подготовки, в среду заявил, что он предложил сократить текущую учебную программу на 10 дней, а предметы, которые еще не изучены, преподавать в режиме онлайн.

Департамент также попросил все школы закончить выпускные экзамены до 9 мая, примерно на две недели раньше, чем планировалось. Онлайновое исследование должно быть проведено таким образом, чтобы учебный год завершился к концу мая, как было запланировано изначально, добавил он.

Нгуен Ван Хьеу, еще один заместитель директора департамента образования Хошимина, сказал, что если ситуация с коронавирусом стабилизируется, школы смогут возобновить свои первоначальные планы на учебный год.

Этот шаг HCMC последует за 18 другими городами и провинциями, которые разрешили студентам остаться дома, так как новые вспышки коронавируса с прошлой недели вызвали 64 случая передачи инфекции в 10 населенных пунктах: Ханой, Дананг и Хошимин, а также провинции Ханам, Винь Фук, Хынг Йен, Куанг Нам, Донг Най, Хай Зыонг и Йен Бай.

В Хошимине до сих пор зарегистрирован только один случай заболевания Covid-19 во время новой волны.

По данным VNExpress, в южном мегаполисе в настоящее время насчитывается около 1,7 млн. учащихся до уровня средней школы.

Источник: VnExpress


Тэги: Студенты вьетнамского города Хошимин могут оставаться дома со следующей недели
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

6 дней назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 неделю назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

1 неделю назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 неделю назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

1 неделю назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 недели назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

3 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

4 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

1 месяц назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

1 месяц назад

Зимняя красота Са Па

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию