Vietnews.ru
Общество - ТОП

Стартовал самый важный экзамен во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Около миллиона учащихся сдают выпускные экзамены в средней школе 2022 года, которые начались в четверг утром.

Они начали с двухчасового теста по литературе с 7:35 утра.

В Ханое около 98 000 учеников встают в 4-5 утра, чтобы позавтракать и подготовиться к предстоящему дню.

Им нужно было быть на месте проведения экзамена к 6:45 утра, но многие решили не рисковать и пришли пораньше.

В средней школе Йен Хоа в районе Кау Джэй никто не опаздывал. Благодаря широким тротуарам и полицейским, регулирующим движение, у школьных ворот не было заторов.

Родственников учащихся направили в начальную школу Йенхоа и районный Дом культуры Кау Джэй, чтобы они ждали.

В средней школе Нам Чунг Йен Хоанг Вьет, 20-летний рекрут, сказал, что прибыл в 6 утра, чтобы сдать экзамен. По его словам, его взвод дислоцируется всего в двух километрах, так что это не заняло у него много времени.

В средней школе Чан Фу в Дананге ученики также начали транслироваться рано утром, чтобы также дать себе время для просмотра уроков в последнюю минуту.

Там было размещено более 40 добровольцев, чтобы помочь студентам пройти процедуры.

За школьными воротами некоторые родители бегали туда-сюда, чтобы попросить добровольцев проверить документы, чтобы убедиться, что ничего не пропало.

В Хошимине более 85 000 студентов сдавали экзамены в 158 местах.

Возле средней школы Чынг Выонг родители устроили небольшую пробку, и сотрудники были отправлены направлять транспортные средства.

В Кантхо более 12 000 студентов сдавали экзамен в четверг утром.

Закончив утреннюю работу по литературе, учащиеся сдают экзамен по математике, который начинается в 14:30.

В пятницу утром они сдают экзамен по естественным наукам (физика, химия, биология) или по общественным наукам (история, география, этика), а днем ​​— по иностранному языку.

Источник: VnExpress


Тэги: самый важный экзамен во Вьетнаме
#школа #экзамен


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 день назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Ханой запустит новую пешеходную зону

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг