Vietnews.ru
Общество

Старшие школы будут использовать 3D-технологии для обучения математике

(Читать 1 мин.)

Средняя школа Ле Куи Дон в городе Хошимин во вторник начала использовать 3D-технологию для преподавания математики в 11-х классах.

По данным городского департамента образования и профессиональной подготовки, школа является первой в городе, где для обучения математике используются машины с интерактивными экранами, проекторами и 3D-очками.

Ха Хыу Тхать, ректор школы, рассказал газете Sài Gòn Giải Phóng, что 3D-проекционный зал был введен в эксплуатацию в конце 2019-2020 учебного года.

Многие школы также используют 3D-технологии для показа документальных фильмов в поддержку преподавания социальных наук, таких как история и география.

Это оборудование особенно полезно при обучении таким предметам, как пространственная геометрия, сказал Тхать.

Нгуен Хоанг Тхань Чук, учитель математики, сказал, что уроки используют реальные жизненные ситуации.

“Школьники сталкиваются с проблемой поперечного сечения фигур, например, в реальной жизни в таких областях, как механика, машиностроение и другие. Школьная команда учителей математики разработала урок с использованием 3D-технологии, помогая ученикам визуально и ярко наблюдать поперечное сечение фигур”, - сказал Чук.

По сравнению с обучением в 2D-формате на бумаге, 3D-уроки требуют от учителей тратить время на изучение и поиск инструментов, которые преобразуют 2D в 3D-формат для отображения на экране проектора.

Поначалу учителя испытывали трудности, потому что не все 3D-форматы совместимы с 3D-очками. Однако, проявив настойчивость и пройдя пробный период обучения, учителя смогли выполнить план 3D-урока.

После первого урока с 3D-программным обеспечением многие студенты сказали, что они были взволнованы учебой. Фигуры в пространстве больше не были абстрактными и двусмысленными на бумаге, а наоборот, оживали.

В ближайшее время школа продолжит использовать формат 3D и по другим предметам, таким как химия и биология.

Источник: Vietnamnews


Тэги: школа, 3D-технология, математика,образование,
#школа #образование #3D-технология #математика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

9 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет