Старшие школы будут использовать 3D-технологии для обучения математике

Средняя школа Ле Куи Дон в городе Хошимин во вторник начала использовать 3D-технологию для преподавания математики в 11-х классах.
По данным городского департамента образования и профессиональной подготовки, школа является первой в городе, где для обучения математике используются машины с интерактивными экранами, проекторами и 3D-очками.
Ха Хыу Тхать, ректор школы, рассказал газете Sài Gòn Giải Phóng, что 3D-проекционный зал был введен в эксплуатацию в конце 2019-2020 учебного года.
Многие школы также используют 3D-технологии для показа документальных фильмов в поддержку преподавания социальных наук, таких как история и география.
Это оборудование особенно полезно при обучении таким предметам, как пространственная геометрия, сказал Тхать.
Нгуен Хоанг Тхань Чук, учитель математики, сказал, что уроки используют реальные жизненные ситуации.
“Школьники сталкиваются с проблемой поперечного сечения фигур, например, в реальной жизни в таких областях, как механика, машиностроение и другие. Школьная команда учителей математики разработала урок с использованием 3D-технологии, помогая ученикам визуально и ярко наблюдать поперечное сечение фигур”, - сказал Чук.
По сравнению с обучением в 2D-формате на бумаге, 3D-уроки требуют от учителей тратить время на изучение и поиск инструментов, которые преобразуют 2D в 3D-формат для отображения на экране проектора.
Поначалу учителя испытывали трудности, потому что не все 3D-форматы совместимы с 3D-очками. Однако, проявив настойчивость и пройдя пробный период обучения, учителя смогли выполнить план 3D-урока.
После первого урока с 3D-программным обеспечением многие студенты сказали, что они были взволнованы учебой. Фигуры в пространстве больше не были абстрактными и двусмысленными на бумаге, а наоборот, оживали.
В ближайшее время школа продолжит использовать формат 3D и по другим предметам, таким как химия и биология.
Источник: Vietnamnews
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.
3 недели назад
Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.
1 месяц назад
В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).
2 месяца назад
Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).
2 месяца назад
По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.
2 месяца назад
Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.
2 месяца назад
Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.
2 месяца назад
Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.
2 месяца назад
Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.
3 месяца назад
В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.
3 месяца назад