Vietnews.ru
Спорт

Проведение турниров V.League 1 снова было отложено из-за COVID-19

(Читать 1 мин.)

Правление национальных профессиональных футбольных турниров решило отложить V.Legaue 1 и V.League 2 из-за возобновления угрозы COVID-19.

В решении, объявленном 26 июля, Правление и Вьетнамская профессиональная футбольная акционерная компания (VPF) официально объявили о приостановке матчей в V.League 1 и V.League 2.

По словам председателя VPF Чана Ань Ту, VPF уведомил Федерацию футбола Вьетнама (VFF) о плане прекращения матчей, и VFF согласился.

Соответственно, V.League 1 приостанавливает матчи после 12-й игры 29 июля, а V.League 2 - с 10-го матча 30 июля.

Ожидаемое время возвращения - когда пандемия будет находится под стабильным контролем по всей стране и с разрешения властей.

Это уже второй раз, когда игры национальной премьер-лиги были отложены. Ранее в марте турнир был приостановлен на 6 недель.

После регистрации двух новых случаев в центральном городе Дананг, городской народный комитет издал распоряжение о проведении профилактики заболеваний. Развлекательные заведения, фестивали, туристические достопримечательности, культурные и спортивные мероприятия придется приостановить. Люди должны осуществлять социальное дистанцирование до дальнейшего уведомления.

Из-за этого 29 июля матч на стадионе Хоасуан между ФК Дананг и Хайфонг был немедленно отложен.

Понимая эту потенциальную опасность, VPF провел срочное совещание, чтобы прийти к соглашению о приостановке своих турниров.

Первый матч национальной премьер-лиги подходит к концу, и осталось завершить еще два матча. Команды должны бороться изо всех сил, чтобы не попасть в группу из 6 клубов, которые отсеются после отборочного раунда.

Титульная гонка все еще открыта с Сайгоном на первом месте, за которым следуют Viettel и Куангнам.

Источник: VNA


Тэги: V.League,футбол,COVID-19,
#COVID-19 #футбол #V.League


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце