Vietnews.ru
Общество

Платформы электронной коммерции возобновляют поставки в зонах высокого риска Covid г.Хошимина

(Читать 2 мин.)

Платформы электронной коммерции Lazada и Shopee начали осуществлять поставки в районах Covid высокого риска г.Хошимина, в то время как Tiki и Sendo говорят, что они работают над тем, чтобы сделать то же самое в ближайшее время.

После того, как г.Хошимин разрешил грузоотправителям возобновить операции с дополнительным условием тестирования на Covid каждый день в зонах высокого риска и два раза в неделю в безопасных районах, Lazada заявила, что возобновила поставки. Город Тху Дык, районы 8, 12, Го Вап, Бинь Тан, Бинь Тхань, Бинь Чань и Хок Мон считаются районами высокого риска, в то время как остальные 14 районов г.Хошимина считаются безопасными.

Компания заявила, что с понедельника доставила десятки тысяч заказов жителям, и ожидается, что это число увеличится в последующие дни.

Грузоотправители, которые были разделены на отдельные рабочие смены, заполняют медицинские декларации, проходят ежедневный контроль за состоянием здоровья и осуществляют бесконтактные поставки.

«Социальное дистанцирование вносит значительный вклад в профилактику эпидемии, но также продлевает доставку и получение товаров, сильно влияя на потребителей и производственные и снабженческие предприятия. Мы высоко ценим решение разрешить сотрудникам службы доставки возобновить работу в это время», - сказал генеральный директор Lazada Vietnam Джеймс Донг.

По словам Лазады, существует высокий потребительский спрос в трех категориях продуктов - свежие продукты, здравоохранение, книги и канцелярские товары.

Аналогичным образом, сингапурская платформа Shopee заявила, что также возобновила поставки во все области г.Хошимина, начиная с понедельника. Представитель компании, который не захотел называться, сказал, что он координировал свои действия с партнерами по доставке, чтобы увеличить количество грузоотправителей, а также оборудование для обеспечения безопасности для команд, чтобы ускорить поставки.

Платформы электронной коммерции Tiki и Sendo заявили, что они активно работают над возобновлением операций в районах высокого риска.

Из-за ограничений социального дистанцирования в г.Хошимине поставки платформами электронной коммерции были медленными. Многие потребители сообщили, что им приходится ждать заказов очень долго, часто более месяца. Клиентам, которые заказывают продукты, которых нет в списке товаров первой необходимости, пришлось ждать бесконечно.

Город Хошимин, эпицентр четвертой волны коронавируса во Вьетнаме с конца апреля, зарегистрировал 262 622 локальных случая Covid-19 в новой вспышке.

Город с 13-миллионным номером подвергся серии приказов о социальном дистанцировании, последний из которых был продлен до 15 сентября. Людям также запрещено выходить на выход между 6 .m и 6 .m., за исключением неотложных медицинских ситуаций.

Источник: VnExpress


Тэги: Платформы электронной коммерции возобновляют поставки в зонах высокого риска Covid г.Хошимина
#электронная коммерция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times