Vietnews.ru
Общество

Обезьянье войско возле Каодаистского Святого Престола на юге Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

Сообщается, что стая обезьян периодически грабила школы и жилые районы в одной из южных вьетнамских провинций, а также проявляла агрессию по отношению к людям.

Племя обезьян обитает в лесах, окружающих Каодаистский Святой Престол в провинции Тай Нинь.

Родители учеников детского сада № 19/5, расположенного недалеко от Каодаистского Святого престола, неоднократно сообщали о частых нападениях обезьян, ищущих пищу.

Люди в этом районе, особенно ученики, были ранены в таких рейдах.

Ребенок смотрит на обезьяну с другой стороны забора на этой фотографии, сделанной в провинции Тай Нинь, Южный Вьетнам.

23 сентября разъяренные обезьяны укусили школьного охранника Нгуен Тан Нгиа в руки, живот и ноги, когда он пытался отогнать их.

С 25 сентября по 8 октября отряд приматов штурмовал школу еще три раза, в одном из которых они ворвались в класс и ранили ученика.

По словам Нгуен Чунг Тхиен Хая, пострадавшего жителя округа Лонг Хоа провинции Тай Нинь, обезьяны появлялись группами по несколько десятков человек рано утром, чтобы потревожить окрестности.

Внешние предметы и продукты, выставленные на открытом алтаре, будут разграблены после каждого рейда, добавил он.

Местные жители пытались прогнать этих злоумышленников ветками деревьев, но это только провоцирует их на дальнейшие разрушения.

Домашние хозяйства возле Каодаистской церкви теперь вынуждены плотно закрывать свои двери, чтобы обезьяны не могли вломиться внутрь.

На этой фотографии, сделанной вокруг Святого Престола Каодаистов в провинции Тай Нинь, Южный Вьетнам, видны две обезьяны.

“Мы неоднократно докладывали местным властям, а также Церкви Тай Нинь Каодаизма, но всеобъемлющего решения пока не видно", - сказал Хай.

Местные домохозяйства подумывают о том, чтобы избавиться от этих животных, если они станут крайне враждебными по отношению к своим семьям."

Манг Ван Тхой, глава Департамента охраны лесов Тай Ниня, сообщил в субботу газете Tuoi Tre (молодежь), что у агентства есть план переселить две трети популяции обезьян в окрестностях Святого Престола Каодаистов в их естественную среду обитания в ближайшем будущем.

Обезьян можно увидеть по дороге к Каодаистскому Святому престолу в провинции Тай-Нинь на юге Вьетнама.

Популяция обезьян в лесу рядом с церковью растет, округлившись на данный момент до 150 особей, сообщает Департамент охраны лесов.

По мере того как их территория становится все более плотной, эти обезьяны вынуждены тесниться в жилых районах в поисках пищи.

С другой стороны, большинство враждебных обезьян в этом регионе возникли как домашние животные, помещенные в клетку в домашних хозяйствах, прежде чем их выпустили в естественную среду.

В сочетании с тем фактом, что они были изгнаны дикими обезьяньими войсками, эти приматы постепенно становились более агрессивными и демонстрировали жестокое поведение.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: обезьяна,Каодай,
#обезьяна #Каодай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

3 дня назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

5 дней назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

6 дней назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 неделю назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

1 неделю назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 недели назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

3 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

3 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

1 месяц назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

1 месяц назад

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Кафе установило рекорд в Сайгоне

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете