Vietnews.ru
Общество

Люди спешат покинуть Хошимин до наступления периода социального дистанцирования

(Читать 2 мин.)

Многие люди покинули Хошимин и вернулись в свои родные города до введения мер социальной дистанцированности в понедельник.

Международный аэропорт Тан Сон Нят был переполнен в воскресенье после того, как председатель городского Народного комитета объявил, что с 0:00 понедельника начнется 15-дневный период социального дистанцирования.

Путешественники не возражали против покупки авиабилетов в последнюю минуту, несмотря на резкий рост цен.

Если обычно билет в одну сторону из Хошимина в Ханой стоит 1,2-1,5 миллиона донгов (52-65 долларов США), то в воскресенье цены были на уровне 2,7-3,5 миллиона донгов (117-152 доллара США) из-за высокого спроса, по словам сотрудника национального перевозчика Vietnam Airlines.

Представитель Bamboo Airways сообщил, что перевозчику пришлось добавить два новых рейса в Ханой в воскресенье вечером.

Места на других рейсах в центральную часть города Дананг, южно-центральную провинцию Кханьхоа и центральную провинцию Куангнгай также были распроданы.

Данг Нгок Куонг, исполняющий обязанности директора аэропорта Тан Сон Нят, сообщил газете Tien Phong, что в воскресенье все рейсы выполнялись нормально.

Однако количество рейсов может быть скорректировано в ближайшие дни из-за падения спроса на поездки, уточнил Куонг.

М., жительница провинции Куанг Нгай, сказала, что собиралась вернуться в свой родной город, несмотря на то, что знала, что ей предстоит провести 21 день в карантине дома.

"Я все равно предпочитаю это, чем оставаться в Хошимине во время социального дистанцирования", - добавила женщина.

Многие другие жители провинций, расположенных вблизи Хошимина, также поспешили покинуть мегаполис на междугородних автобусах, автобусах дальнего следования или мотоциклах.

В течение 15-дневного периода социального дистанцирования весь город должен соблюдать строгие меры в соответствии с директивой премьер-министра №. 15.

Собрания более пяти человек вне офисных зданий, школ и больниц, а также собрания более 20 человек в одном помещении запрещены.

В общественных местах людям следует держаться на безопасном расстоянии не менее двух метров, в то время как неосновные предприятия и службы останутся закрытыми.

Между тем, район Го Вап и район Тхань Лок в округе 12, две крупнейшие горячие точки в городе, должны соблюдать более строгие меры.

По состоянию на вторую половину дня понедельника во Вьетнаме зарегистрировано 7 236 случаев заболевания COVID-19, из них 2 950 выздоровлений и 47 смертей.

С 27 апреля в стране зарегистрировано 4 164 местных инфекции в 34 провинциях и городах, включая 157 случаев в Хошимине.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Люди спешат покинуть Хошимин до наступления периода социального дистанцирования
#COVID-19 #коронавирус #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

3 часа назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

8 эко-отелей в городе Хойан