Vietnews.ru
Общество

Хошимин закрывает детские игровые и спортивные площадки для профилактики COVID-19

(Читать 2 мин.)

Люди собираются в парке в Хошимине без масок для лица. Правительство Хошимина временно запретило физическую активность и собрания во всех парках города – Фото: Минздрав

Детские игровые площадки и общественные спортивные мероприятия в Хошимине были прекращены в соответствии с приказом, изданным муниципальным департаментом строительства в четверг, чтобы усилить профилактику и контроль COVID-19.

Департамент строительства дал указание подразделениям, находящимся под его руководством, приостановить все детские игровые площадки, спортивные и физкультурные мероприятия, а также регулярные и периодические общественные мероприятия в парках, зеленых насаждениях и других общественных местах.

Подразделениям также было поручено установить барьеры и вывески, направленные на то, чтобы не допустить людей в эти места сбора.

Советы по управлению парками должны поручить персоналу разместиться у входов, чтобы дать объяснения и рекомендации, а также убедиться, что люди строго соблюдают правила соблюдения дистанции внутри парков, чтобы предотвратить передачу инфекции.

Строительные работы в городе могут продолжаться в обычном режиме до тех пор, пока операторы и персонал соблюдают правила профилактики заболеваний.

Посетители и рабочие подвергаются измерению температуры тела перед входом и выходом со строительных площадок.

Рабочие должны носить маски для лица, мыть руки, дезинфицировать оборудование и машины и держаться на расстоянии не менее одного метра друг от друга.

Подразделения, ответственные за проведение работ, должны проверить своих иностранных работников и экспертов, которые прибывают в страну из районов, поражённых вирусом, и проинформировать власти, чтобы карантин мог быть проведён в соответствии с правилами.

Инвесторы проектов и подрядчики, которые не выполнят вышеуказанные требования, будут отстранены от своих проектов в целях предотвращения COVID-19.

В настоящее время власти Хошимина временно приостановили работу баров, дискотек, караоке-салонов, кинотеатров, театров, свадебных площадок, крытых спортивных центров, тренажерных залов и спа-салонов.

Также были запрещены собрания более 30 человек в общественных местах.

В Хошимине была зафиксирована одна местная инфекция во время последнего возрождения COVID-19 во Вьетнаме.

С 27 апреля в стране зарегистрировано 729 внутренних случаев заболевания.

По состоянию на вторую половину дня пятницы национальный показатель составлял 3756 пациентов, из которых 2657 выздоровели и 35 умерли от вируса.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Хошимин закрывает детские игровые и спортивные площадки для профилактики COVID-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

2 дня назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

4 дня назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

5 дней назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 неделю назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

1 неделю назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 неделю назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

3 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

3 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

1 месяц назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

1 месяц назад

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Достопримечательности Ниньбина