Vietnews.ru
Общество

Ханой заблокировал восемь локаций для профилактики Covid-19

(Читать 2 мин.)

Власти Ханоя заблокировали восемь мест, где зарегистрированы новые случаи заболевания Covid-19.

Хоанг Дык Хань, заместитель директора Департамента здравоохранения Ханоя, сказал, что на данный момент в городе зарегистрировано 19 случаев. Один случай связан со вспышкой в ​​провинции Куангнинь, а 18 случаев связаны со вспышкой в ​​провинции Хайзыонг. Подтвержденные случаи заболевания в Ханое выявлены в районах Нам Ты Лием, Кау Джэй, Донг Ань, Ме Линь и Хай Ба Чынг. В результате власти заблокировали восемь локаций:

Здание Т6, Times City, район Хай-Ба-Чынг

После 163 дней без нового случая заболевания в сообществе Ханой сообщил о первом пациенте, который живет в здании Times City Building T6. Чыонг Куанг Вьет, заместитель директора Ханойского ЦКЗ, сказал, что они быстро заблокировали этаж здания, в котором 29 января произошел положительный случай. Пациент посетил дом подтвержденного пациента в Куангнине и позже получил положительный результат теста на SARS-CoV-2. Тысячи жителей многоквартирного дома попросили изолировать себя дома.

Переулок 92, улица Нгуен Кхань Тоан

28 января Народный комитет округа Кау-Джэй заявил, что они быстро заблокировали и продезинфицировали переулок 92 после того, как студент из города Чи Линь провинции Хай-Зыонг дал положительный результат на SARS-CoV-2. Он приехал в Ханой на учебу, и 27 января у него появились симптомы. По крайней мере, 30 человек, которые живут рядом с переулком, были в контакте со студентом.

Начальная школа Суань Фуонг, район Нам Ты Лием

Во время встречи с делегацией группы во главе с Чу Суань Зунгом, заместителем председателя Народного комитета Ханоя 30 января, председатель Народного комитета округа Нам Ты Лием Нгуен Хюй Кыонг заявил, что они обнаружили еще пять случаев заболевания. После того, как у пациентки был положительный результат теста, у ее троих детей и трех членов семьи также был положительный результат теста. В целях обеспечения безопасности учителей и учащихся начальной школы Суань Фыонг и детского сада Кау Зиен, где учатся трое детей, были проверены 80 учащихся, учителей и родителей. Местные власти также разрешили студентам оставаться дома. 31 января начальная школа Суань Фыонг была превращена в карантинную зону для 80 учеников, учителей и родителей.

Завод Z153, район Донг Ань

Пациент 1694 года, рабочий завода Z153, получил положительный результат теста на SARS-CoV-2 и позже заразил другого рабочего, пациента 1695 года. Были протестированы люди, которые контактировали с пациентом 1695. 57 работников переведены в карантинные центры. Еще 300 рабочих попросили остаться на заводе во время проведения испытаний. Народный комитет округа Донг Ань предложил протестировать 2000 человек, живущих вокруг завода, и перевести всех пациентов в больницу Бак Тханг Лонг.

Университет FPT, Район Thach That

Нгуен Ман Хонг, заместитель партийного секретаря района Тхач Тхат, объявил 31 января, что филиал Университета FPT в Хоа Лак был временно закрыт после того, как у студента был обнаружен положительный результат на SARS-CoV-2. Студент поехал в Чи Линь на свадьбу своего брата. 28 января у него проявились симптомы, и с 30 января он оставался дома. Хонг сказал, что они отправили список студентов, которые уже вернулись в свои родные города на Тэт, местным властям для мониторинга.

Жилой дом Dream Land, район Нам Ты Лием

Квартира в многоквартирном доме Dream Land была закрыта, так как два новых жильца были подтверждены пациентами Covid-19. Они только что переехали в Ханой из провинции Хай-Зыонг.

Переулок 49, улица Зич Вонг

Дом был закрыт 31 января после того, как пациент 1819 года был подтвержден положительно. 44-летний пациент и трое членов его семьи отправились в Хай-Зыонг 23 января и вернулись в Ханой на следующий день.

Деревня Бах Чы, район Ме Линь

Деревня оказалась в изоляции после подтверждения двух пациентов. Местные власти также продезинфицировали территорию и проверили жителей. Сельчан попросили оставаться дома и выходить только в случае необходимости. После того, как пациент 1725 получил положительный результат, его родители также получили положительный результат. 64 других человека также были протестированы, и результаты были отрицательными.

Источник: Dtinews


Тэги: Ханой, коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 день назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

2 дня назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 неделю назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

4 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

1 месяц назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары