Vietnews.ru
Общество

Ханой вводит социальное дистанцирование в закусочных и барах

(Читать 1 мин.)

Городские власти могут оштрафовать или даже закрыть местные предприятия общественного питания за нарушение правил профилактики Covid-19.

Социальное дистанцирование будет введено в закусочных, ночных клубах и барах Ханоя с 19 августа, поскольку Общественные инфекции в городе становятся все более сложными и непредсказуемыми, в то время как местное правительство стремится избежать экономических потрясений.

В столичных заведениях питания и отдыха теперь требуется держать клиентов на расстоянии не менее одного метра друг от друга, проверять температуру их тела, давать им дезинфицирующее средство для рук, а персонал должен носить маски для лица.

В дополнение к расстоянию между сиденьями и измерению температуры для гостей, город поощрял рестораны, пабы и бары устанавливать антикапельные экраны.

Это одна из мер, направленных на усиление профилактики и контроля Covid-19, заявил на заседании 17 августа заместитель председателя Ханойского Народного комитета Нго Ван Кюй.

Г-н Кюй, который сейчас возглавляет городской руководящий комитет по профилактике и контролю Covid-19, сказал, что уличные закусочные становятся горячими точками Covid-19 для обслуживания вирусоносителей.

Г-н Кюй ожидал, что в ближайшие дни в Ханое появятся новые случаи заболевания коронавирусом, но сказал, что риск вспышки не высок и ситуация с Ковид-19 все еще находится под контролем.

Постоянный заместитель председателя городского народного комитета Нгуен Ван Сыу потребовал мобилизовать дополнительные силы для обеспечения социальной дистанцированности в ресторанах и пабах.

Те, кто нарушает правила, могут быть оштрафованы или даже вынуждены закрыться, предупредил г-н Сыу.

Господин Суу предложил жителям воздержаться от выхода на улицу. Если им придется, они должны носить маски для лица.

Заместитель директора Ханойского Центра по контролю заболеваний (CDC) Чыонг Куанг Вьет сказал, что в настоящее время местные жители, как правило, проявляют слабость в предотвращении пандемии по сравнению с предыдущей волной инфекции. CDC обнаружил, что люди несерьезно относятся к ношению масок для лица и дезинфекции на работе. Некоторые подразделения не разработали план реагирования на случай обнаружения инфекции.

С 25 июля по 17 августа в Ханое было зарегистрировано 33 положительных случая заболевания ОРВИ-ков-2, из которых 10 являются внебольничными инфекциями, а 23 других завезены и помещены на карантин при въезде.

К концу 16 августа город собрал более 50 000 образцов из 77 000 возвращенцев из Дананга для ПЦР-тестирования в период с 15 по 29 июля. Результаты тестов более чем 28 000 человек отрицательны, в то время как другие ждут результатов и ожидают взятия проб. К 20 августа все 77 000 человек будут отобраны для проведения ПЦР-тестирования.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой,социальное дистанцирование, бар,COVID-19,
#COVID-19 #Ханой #социальное дистанцирование #бар


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

13 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников