Vietnews.ru
Общество

Ханой планирует построить два моста через Красную реку за $1,12 млрд.

(Читать 1 мин.)

Мост Винь Туй, который пересекает Красную реку в Ханое. Фото: VnExpress/Ngoc Thanh.

Власти Ханоя планируют построить еще два моста через Красную реку общей стоимостью 26 трлн донгов ($1,12 млрд).

Муниципальный председатель Чу Нгок Ань заявил на городском собрании в воскресенье, что для их строительства будут использованы внутренние ресурсы и финансирование из других "соответствующих источников".

Один из них свяжет округ Тхыонг Кат в районе Бак Ты Лием с коммуной Дай Мах в районе Донг Ань и обойдется в 9 трлн донгов, а другой соединит общину Донг Хой в Донг Ане с округом Ты Лиен в Тэй Хо и обойдется в 17 трлн донгов.

Ранее город пытался привлечь частных инвесторов для строительства их в форме сборки-передачи (build-transfer), но с отменой формы BT он планирует перейти на форму государственных инвестиций.

В настоящее время Ханой имеет восемь мостов через реку.

Генеральный план транспорта предусматривает строительство еще 10 мостов к 2030 году, включая эти два.

Город также планирует проект урбанизации Ред-Ривер на площади около 11 000 га, включая 3600 га речной поверхности, и, скорее всего, он получит одобрение правительства в июне

Речной рельеф разнообразен: неиспользуемые голые земли, сельскохозяйственные угодья и старые деревни.

План состоит в том, чтобы построить новые, современные городские районы, высококачественные экологические дома и городские общественные работы для обслуживания людей, живущих по обе стороны реки и города в целом. Все работы будут рассчитаны на то, чтобы выдержать наводнение.

Красная река течет из провинции Юньнань на юго-западе Китая через северный Вьетнам к Тонкинскому заливу, включая примерно 30 км (18,64 мили) в Ханое.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой планирует построить два моста через Красную реку за $1,12 млрд.
#Ханой #мост #красная река


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме