Vietnews.ru
Туризм

Ханой назван в числе 25 популярных направлений TripAdvisor

(Читать 1 мин.)

Ханой, Хойан, Дананг, Хошимин и остров Фукуок были удостоены наград TripAdvisor.

Старый квартал Ханоя. Фото: pixabay.com

Ханой и Хойан были удостоены 15-й и 17-й позиций в списке 25 популярных направлений Travelers' Choice Awards 2020, запущенном американской туристической платформой TripAdvisor.

Travelers "Choice Awards, ежегодная награда TripAdvisor, направлена на то, чтобы отметить" Лучшие из лучших "категории отелей, ресторанов и авиакомпаний, основанные на предпандемических отзывах путешественников по всему миру.

Очаровательная вьетнамская столица хорошо постарела, сохранив Старый квартал, памятники и колониальную архитектуру, и одновременно освободив место для современных разработок, сообщает TripAdvisor.

Ханой, возможно, избавился от нескольких прежних имен, в том числе "Тханг Лонг" или "восходящий дракон", но он не забыл о своём прошлом, о чём свидетельствуют такие места, как мавзолей Хо Ши Мина и тюрьма Хоа Ло. Озера, парки, тенистые бульвары и более 600 храмов и пагод добавляют привлекательности этому городу, который легко осматривать на такси.

Путешественники сайта считали Хой Ан, расположенный на центральном вьетнамском побережье, хорошо сохранившимся примером важного торгового порта Юго-Восточной Азии, каким он был в 15-19 веках.

Пляж Нон Ныок в Дананге занял 10-е место среди 25 самых красивых пляжей Азии, за что проголосовал TripAdvisor.

В категориях "Награда за выбор путешественников 2020" также были отмечены Ханой Ла Сиеста Отель & Спа, Ла Сиеста Хой Ан Курорт & Спа и JM Marvel Отель & Спа во Вьетнаме. Императорские круизы на заливе Нячанг также получили престижную награду Travelers' Choice Awards 2020.

В этом году остров Фу Куок в провинции Киен Джанг был включен в список новых мест назначения. На сайте подчеркивалось, что белые пески и тропические воды острова притягивают любителей пляжного отдыха со всего мира. "Сноркелинг, дайвинг и рыбалка являются здесь самыми популярными водными видами спорта, хотя джет-скилинг, парусный спорт и ловля кальмаров - да, ловля кальмаров - тоже в вашем отпуске", - пишет сайт.

Город Дананг и Хошимин заняли 7-е и 12-е места в мире по популярности. По словам путешественников TripAdvisor, Дананг непринужденный и дружелюбный. Кулинарные туры и изучение известняковых пещер и буддийских гротов Мраморных гор - это очень популярные способы буквально ощутить местный колорит. На сайте также отмечено, что Хошимин, самый оживленный город Вьетнама, задает культурный и экономический темп стране.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой ,TripAdvisor,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #Ханой #TripAdvisor


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

1 неделю назад

Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.

Общество,

1 неделю назад

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

1 неделю назад

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Хай Ван в последний раз проверяла свой кошелек, так как она совершает почти все платежи, сканируя QR-коды с помощью своего телефона.

Общество,

1 неделю назад

54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.

Общество,

1 неделю назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

1 неделю назад

Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.

Общество,

1 неделю назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

3 недели назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

4 недели назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

4 недели назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

На одной из высочайших вершин Вьетнама