Vietnews.ru
Общество

Города, провинции Вьетнама развертывают различные меры сдерживания Covid-19

(Читать 1 мин.)

В связи с продолжающейся вспышкой эпидемии во Вьетнаме местные власти придумали свои собственные решения по ограничению общественных собраний.

Начиная с 27 апреля, Вьетнам пережил новую вспышку Covid-19 в сообществе с различными кластерами с севера на юг. Ранее страна уже более месяца обходилась без инфекций в общинах.

К утру четверга в 10 населенных пунктах было зарегистрировано 64 случая местной передачи инфекции, в том числе 27 в Ханое и по 14 в северных провинциях Ха Нам и Винь Фук.

После этих подтвержденных случаев различные населенные пункты сообщили о первых положительных результатах тестов людей, которые вступили в тесный контакт с пациентами Covid-19, что побудило их к действиям.

Ханой призвал своих граждан не выходить на улицу без необходимости и не организовывать большие собрания в общественных местах, даже для занятий спортом и других спортивных мероприятий.

Столица и Хошимин, крупнейшие мегаполисы страны, с конца прошлого месяца закрыли караоке-и массажные салоны, бары и танцевальные клубы, а также приостановили спортивные мероприятия.

Такой же шаг по приостановке таких несущественных услуг был предпринят городом Дананг и провинцией Нгеан в центральном регионе, а также провинцией Лао Кай на севере.

В Дананге зарегистрировано два случая заболевания Covid, один случай в Хошимине, в то время как у Нгэ Ана и Лао Кая нет ни одного.

Провинция Тхай Бинь применила социальное дистанцирование по всему региону, начиная с полудня четверга после того, как пять человек заразились новым коронавирусом. Модель социального дистанцирования запрещает собрания более 20 человек в одном месте и собрания 10 человек или более за пределами рабочих мест, школ и больниц. Это также требует минимального расстояния в два метра между людьми в общественных местах.

Северная провинция Бакнинь, у которой в четверг шесть человек дали положительный результат, также сказала своим жителям не выходить на улицу, если в этом нет необходимости, и прекратила все несущественные услуги, в то время как соседняя провинция Йенбай изолировала район с населением 6100 человек.

К утру четверга 18 городов и провинций, включая Ханой и Дананг, разрешили студентам оставаться дома, чтобы учиться онлайн. Некоторые из них планировали позволить ученикам вернуться в школу на следующей неделе, но большинство решили продолжать домашнее обучение до тех пор, пока не станет достаточно безопасно, чтобы возобновить занятия.

Хошимин планировал позволить своим более чем 1,7 миллионам учащихся от детского сада до средней школы оставаться дома со следующей недели, настаивая на том, чтобы выпускные экзамены в учебном году были завершены на этой неделе, на одну-две недели раньше, чем в предыдущем расписании.

Все туристические услуги были приостановлены в главных достопримечательностях Куангниня, включая залив Ха Лонг, и в Куангнаме, где находится древний город Хойан.

Аналогичным образом, северный портовый город Хайфон решил пока прекратить прием посетителей.

Источник: VnExpress


Тэги: Города, провинции Вьетнама развертывают различные меры сдерживания Covid-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

6 дней назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 неделю назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

1 неделю назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 неделю назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

2 недели назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 недели назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

3 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 месяц назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

1 месяц назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

1 месяц назад

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

На одной из высочайших вершин Вьетнама

8 эко-отелей в городе Хойан

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов